Компьютерное железо
Первый раз самостоятельно хочу собрать компьютер. Я правильно все детали подобрал?
Самое главное это будет все друг с другом дружить? Дисковод: Asus SATA DRW-24B1ST, Black, Retail Картридер: Картридер Int 3,5' All-in-1 USB 2.0 Gembird black + SATA + USB [FDI2-ALLIN1-SB] Retail Видеокарта: [ATi HD 5670] 1Gb DDR5 / Asus EAH5670/DI/1GD5 HDD: 1,5 Tb, IntelliPower, 64Mb, Western Digital Caviar Green [WD15EARS] Корпус + блок питания: Tsunami BOXG-4K,Midi Tower, ATX 2.0 500W, 24+4 pin, airduct,USB+Audio+Fan, black MB: MSI X58 PRO-E Socket 1366, iX58, 6*DDR3, 3*PCI-E Gen2, ATA,SATA+RAID,eSATA,ALC889 8ch,GLAN,1394,ATX RAM: 4096Mb Оперативная память (1x4096) PC3-8500 1066MHz DDR3 ECC Registered CL7 DIMM Kingston [KVR1066D3D4R7S/4G] CPU: Intel Core i7-930 / 2.88GHz / Socket 1366 / 8MB
нет, не правильно, запуститься должен, но видеокарта слабая, замени на HD5850, мать и память дорогая, память одной планкой 4Гб будет работать в одноканальном режиме, т. е. медленнее чем в 2 канальном, бери платформу на 1156 сокете и ставь 2*2Гб (1333Mhz) а платформу на 1366 сокете собирать нет смысла, лучше брать на 1156 оскете с процем i7 860(примерно такой-же как и 930, только меньше греется и мать для него в 2 раза дешевле) или i7 875k(стоит чуть дороже, но у него разблокированный множитель и чуть выше частота) винт лучше брать с 2 пластинами на 1Тб со скоростью 7200, БП на 500W будет работать на пределе.. .замени хотяфбы на 600W ...бери такой системник
да
Ничто не предвещало трагедии. Он просто забыл надеть перчатки и залапал жирными, потными, наэлектризованными пальцами всю память и материнку.
Сделай так, чтобы это было не про тебя.
Зачем память ЕСС? -дорого и не к чему... Блок питания слабоват-лучше термалтейк ватт на 700...память лучше 3 планки по 2 гига-чтобы в трехканале жарила-иначе зачем на 1366 сокете собирать-трехканальный режим-одно из огромных преимуществ LGA 1366,видюха-хлам-лучше как писали уже 5850..да и материнка msi-не алё((( лучше гигу взять.. проц-лучше i7-920,то же самое только на 1500 руб дешевле)))
В принципе правильно
Смерть тупикам
Пока не включишь-не узнаешь. Оно дело тонкое и деликатное.
сойдёт.
мне почему то кажется что мать с оперативной дружить не будет...