Компьютерное железо

Хочу собрать компьютер и мне нужно узнать совместимы ли эти детали и стоит ли их вообще брать

Блок питания Aerocool VX-550 [VX-550]
Оперативная память Goodram [GY2133D464L15S/8GDC] 8 ГБ
Процессор Intel Pentium G4560
Материнская плата GIGABYTE GA-H110M-DS2
Кулер для процессора DEEPCOOL Ice Blade 100
Видеокарта Palit GeForce GTX 1050 Ti STORMX [NE5105T018G1-1070F]
500 ГБ Жесткий диск Toshiba P300 [HDWD105UZSVA]
Кто знает что взять лучше предлагайте
Здравствуйте,

Блок питания избыточен, при потреблении меньше 200W в нагрузке более чем достаточно блока питания мощностью 300W, с запасом для апгрейда процессора на процессор уровня Core i5/Core i7 и видеокарты на видеокарту уровня GTX 1060 качественного блока питания мощностью 400W-450W, уровня Aerocool VX-450 и FSP PNR 450W и выше, жёсткий диск имеет смысл заменить на HDD объёмом 1 TB, разница в цене незначительна при двукратной разнице в объёме, в остальном вполне сбалансированная конфигурация для высоких и средних настроек в современных играх в разрешениях до Full HD включительно, если предполагается самостоятельная сборка, дополнительно учитывайте, что может потребоваться обновление BIOS системной платы до актуальной версии с поддержкой процессоров на базе архитектуры Kaby Lake в сервисе магазина, как правило, обновление BIOS не требует дополнительных затрат, при сборке в магазине можете об этом не беспокоиться.

P. S.: Платформа Socket AM3+ снята с производства, при этом производительность Pentium G4560 в игровых приложениях примерно соответствует производительности процессоров серии FX-8xxx при гораздо меньших потреблении и нагреве, поддержке оперативной памяти современного стандарта DDR4 и возможности апгрейда процессора на процессор серий Core i5/Core i7, так что соответствующий комментарий проходит по категории вредных советов.
Рафаэль Фазлудинов
Лучший ответ
Все круто!
Михаил Ищущий
Бери мать на ам3+ и фх 4300(ОС) ,а если не могешь в ОС, бери 6300.
Собирай топ-ПК 2005 на базе 4 пенька