Уже устал разбирать эту кучу, все говорят что Nvidia, и т. п, на самом деле Nvidia просто разрекламированный продвинутый бренд, и никакой особой разницы в виде ( А НВИДИА 100% ЛУЧШЕ АААА !! ) естественно нету, Ати дешевле и в некоторых случаях её действительно выгоднее брать. Зависит от нужд, затрат, каких то конкретных игр (гдето лучше Нви а гдето АТи) и от личных предпочтений, так что хватит тут уже заливать что Нвидиа лучше, ничего подобного! Среди карт паритет, каждый выбирает по своему вкусу, и например в ценовой категории 7-10 тысяч Radeon абсолютный лидер! Радеон за 9 тысяч обгоняет карту за 11.500 у Nvidia и ненамного отстаёт от карты за 14 000 от Nvidia, так что тут смысла переплатить ради фирмы карты нету !
P.S Тот кто говорит что Nvidia 100% лучше, тот глубоко ошибается, она не лучше, не хуже, она такаяже, но по более дорогой цене при равной мощности с Ati, так что тут можно только поспорить иногда с целесообразностью её покупки (опять же смотря какие вы средства хотите вложить) Устал уже это обьяснять, таких вопросов очень много, я уже отвечаю на него наверное раз десятый
Компьютерное железо
Чё круче радеон или NVIDIA???
Сейчас -- двухчиповый монстр GeForce GTX 295.
А вообще, видеокарты работают приблизительно на столько, сколько стоят. Т. е. , чем дороже, тем круче.
Смотря на каком процессоре. Если AMD, тогда однозначно ATI.. и ксати, такая конфа по-любому дешевле при прочих равных..
Конечно GeForse хорошая и качественная видюха допустим универсальная, когда была ранняя конкуренция радеона то там были ошибки и работала нестабильно (грелась как чёрт) вылетали ошибки, но это очень давно
но вот последние версии Радеона вроде как лучше работает пример 4 версия а вот нвидиа своих спонсоров непроинформировала, что в 9 сериии греется она хорошо, но ничего плохого я сказать немогу
так что все равны, но какаябы серия нвидии не была, то аналог радеона всё-равно будет дешевле
Nvidia GeForce самая известная и популярная фирма-гигант производящая видеокарты. По состоянию на 13.01.2009. самой мощной в мире игровой видеокартой является GeForce GTX 295 т. е Nvidia круче http://www.nvidia.ru/object/product_geforce_gtx_295_ru.html
NVIDIA бесспорно
зависит от модели. Допустим у ATI есть 2х чиповая видяха (HD4870x2) которую пока NVidia не обошла. SLI режим для NVIDIA в счёт брать не будем, т. к. это 2 видяхи и он не везде работает, а иногда работает некорректно.
нивидиа круче хотя радеон выпустил недавно нормальную видюху некоторые последние разработки нивидиа даже превосходит
Nvidia 150% даже к бабке не ходи!
ati цена и качество!
Nvidia всегда впереди, только вот с последней 200-ой серией она затормозила, но всё равно уже обогнала радеон своей 295-ой карточкой
Radeon всегда был круче Nvidii только одна серия Nvidia была сравнима с анологичной серией Radeon!!! вот так XD
NVIDIA рулит однозначно
ну вообще nvidia лучше!!! правда в последнее время она сдает ATI Radeon.