Компьютерное железо

идет борьба,за лидерство ati и nvidia,так какую кантору вывыбираете,убедите меня что nvidia круче,чем?

Не, не буду убеждать! На настоящее время самые крутые карты у ATI -HD5870, HD5970.
У nvidia пока нет карт с такой производительностью, так же как и поддержкой DirectX 11 .
У этих компаний идет постоянная борьба за лидерство и то одна, то другая вырываются вперед.
Если вложишь в карту хорошие деньги, то независимо от ATI она или от Nvidia - она будет хорошей ( хотя тут еще и дело везения ) . За ATI - можно за меньшие деньги получить отличную производительность ,
за Nvidia - у них меньше заморочек с драйверами.
Андрей Тимохин
Лучший ответ
пользовался обоими.
у амд тоько один плюс, мало энергии потребляет.
остальное только минусы.
сам суди, фирма даже врет всем, обещала что каталиста кодирует видео графчипом а сами даже не умеют создавать процики с куда, а значит не может работать кроме как с поточными данными и соответственно нету никакого прироста.
жирафы же могут как видео кодировать, так и тянут все самые современые технологии.
Никакой борьбы нет. ATI, как обычно, топовые модели создаёт, Nvidia глядя на них пытается сделать подобие и как обычно, неудачное, а пока программисты ATI создают работающие драйверы, Nvidia выпускает новое семейство чипов и всё опять встаёт на своё место.
Ваник Тоноян
не советую брать радион тобешь ATI потому как эта контора сначало выкидывает железо с сырыми дровами а потом пытается ее доделать.... после покупки на жучишся до посинения пока найдешь правельные дрова чтоб железяка правельно работала. а вот nvidia отличается стабильностью дров везде полно и производительность отличается умом и сообразительностью
Инвидиа ближе. Просто я ими всегда пользовался. Доволен производителем.
ati понадежнее будет
Erkin Shinasilov
У nvidia дрова реальнее, меньше глюков и карточки надежнее
Виктор Уткин
я выбираю nvidia
убеждать не буду, выбирай сам)
Вопрос из разряда "что лучше Ауди или БМВ? " Ну а серьезно, на мой взгляд, получше будут Жифорсы ибо как став счастливым обладателем радеона - подписываешь себя на периодическую скачку новых дров, особо после появления новой игры - постоянно сырые "дрова" убивают хорошие вобщем-то разработки от ATi.
Y?lmaz Y?lmaz
Скажу так.. . Если тебе нужен комп для игрушек, то лучше ставить ATI. Они изначально затачивались под игры и намного лучше работают под Атлонами. Если же тебе больше нужна работа с видео (ну типа редактирование и т. п.) , то тогда лучше ставить NVIDIA, она в свою очередь лучше работает под Intel...

Вообще эти две фирмы идут в ногу одна с другой, единственное отличие в том, что темпы развития в большенстве случаев задает именно NVIDIA (другими словами она первой выпускает более мощьные видеокарты, а ATI потом ее "догоняет").
Всегда выбирал nvidia + intel. приведу пример: еще когда учился в школе у нас закупили современные компы в комп. класс. там были amd + ati и мы с другом НЕДЕЛЮ ставили дрова, устанавливали винду и т. д. всего на 10 компов