Компьютерное железо
Видеокарты от ati и nvidia...
Ребят, скажите, почему все говорят что nvidia 550 Ti и 650 Ti намного лучше например радеона 6870? хотя радеон на мой взгляд намного лучше да и собственно дешевле. С точки зрения архитектуры, в чем причина? Или я чего то не заметил?
Начну с того, что ATI не существует в природе уже несколько лет. AMD их купили. Закончу тем, что на планете много идиотов, поэтому и думают, что такие обрезки, как 550Ti и 650Ti сильнее HD6870ой.
я лично беру от nvidia
Потому что есть глупые фанаты что у нвиди что у амд и для них то или другое всегда лучше. А по сути где то лучше нвидиа где то амд
ясный пень Nvidea рулит. Купи 670 и забудешь лет на 5 проблемы с играми

Артём Немцев
А теперь запихай в этот тест прямого конкурента этой карте от AMD. То бишь HD7950.
Серии устаревшие, берите либо 200 от AMD или 700 от нвидии.
А говорят, благодаря неготовности посмотреть тесты, по которым амд в одной ценовой категории с нвида, рвёт конкурента на части, начиная с 5000 серии.
ну....архитектуру ты даже вооружённым глазом не разглядитшь))
а по мне с давних времён Нвидиа нравится простотой настройки, установки, и не так сильно греется
Артём Немцев
Температура будет зависеть исключительно от производителя и их охлаждения. Sapphire, Asus, MSI, Zotac. Gigabyte, Palit и т.д. Простота настройки? А что там настраивать-то? Установка? Тут тоже не вижу абсолютно никакой проблемы. Причём ни у Nvidia, ни у AMD.
Смотри сам http://accross.su/videocards/ratio
Что за далбаебы пишут что 550ти или 650ти лучше за радик 6870-это бред рябой кобылы! Не слушай их)
это все фанаты хуйней страдают! конечно хд6870 лучше обрезков как 550ти и 650ти. а на счет дешевизны-поэтому мы и любим радеон!!!
это серия от нвидиа считается бюджетной и заполняет самую назшую часть рынка, но если карты одной ценовой категории nvidia дадут производительность больше на 10 % где-то
Артём Немцев
Кажись, ты что-то напутал. Конкуренты AMD со стороны Nvidia всегда дороже. Сравнить карты обоих производителей и можно прекрасно увидеть, что за ту же производительность Nvidia берёт больше денег.
Энмарк Салихов
Скорее -10% от АМД. Смотрите тесты, просто смотрите тесты, времена Нвидео ушли с приходом 5000 серии.
от NVIDIA граф. проц. по производительнее, и по менее энергопотребимее, по этому и говорят что они лучше, хоть и стоят дороже!