Компьютерное железо

Видеокарту на чипсете какого производителя лучше купиь ATI или NVIDIA и почему?

На комп буду ставить ОС Windows 7 как только она посупть в продажу.
"Собираюсь попасть в рай, какую религию мне выбрать Католичество или Православие"

не зависит от того какую операционку ты будешь ставить
выбирай по деньгам

P.S. всегда считал АТИ - лучше, но они всегда запаздывали с выпуском нормальных драйверов для новых видюх.
Не хочешь хлопот с драйверами - бери nVidea
V. A. D. I. M.
Лучший ответ
Ставь nVidia. ATI с давних времен не умеют нормальные карточки делать, и дрова кодят кривые. Сколько пользуюсь карточками nVidia, глюк был всего раз, тогда как Радеоны постоянно глючили, падали с синим экрном, сдыхали.... Но может быть это мне так на них не везет)
Олег Копытов
Карты от АТИ лучше по качеству изображения.. . но у них всегда кривые драйвера.. .
нВидиа - карты больше подходят для игрушек.. .

ставить Вин7 - это дурной вкус.. . кривая она совсем.. .

поставь Виндовз ХР SP3 - это последняя более-менее работоспособная Винда.. .
Сергей Юткин
Не важно. Война между мнениями что лучше - nVidia или ATi - идёт уже давно. Победителя нет.
Не забывайте про цену.
Roman M
Я выбираю Nvidia...Были у меня и ATI, но NVIDIA получше для меня... да и в сервис к нам чаще возвращаются именно видяхи ATI.
У меня было много карточек от ATI и Nvidia.
Единственное что за все воемя понял, что все игрострои пытаются влезть в рамки Nvidia. Вот тут сразу можно сказать если игруха была заточена под Nvidia то на ATI она сильно глюкавит. Но если игруха с полностью разблокированными настройками видео, а лейба Nvidia висит только как реклама. То качество картинки под ATI вообще потрясающая.
К любителям Nvidia можно отнести Rockstar, EA Games.
Единственное что плохо, так это действительно не шибко сильные драйвера под ATI. Именно что ATI не создает вид что их катрочки круче, не добавляя в свои драйвера кучу настроек под каждую отдельную игру.
Потому драйвера под ATI весят 40м (включая драйвера на матюплату в комлекте) , а Nvidia порой затягивают 120м.
К томуже качество фильмов на экране под vid-Nvidia на некоторых карточках просто отвратительное. Бывало что людям просто меняли на vid-ATI чтобы люди могли спокойно смотреть фильмы.

Хотя все равно выбор за тобой.
N video мое мнение
сейчас установлена винда 7 64бит и видюха асус 9800gt 1024 метра, дрова с диска подошли еще с середины прошлого года
Мне NVIDIA нравится болше т. к. прохладней чем ati + хорошие драйвера.