Компьютерное железо

Какие видеокарты лучше: ATI или nVidia ???

Я конечно сам поклонник нвидиа, но слышал много разговоров о том, что видеокарты от ATI по соотношению с одними и теми же характеристиками дешевле и даже лучше на 5-10 %. Это так ???
Денис Ким
У Нвидиа есть физикс который сильно улучшает качество игры, и который на картах АМД показывает 10-20 фпс, так что Нвидиа лучше, как раз карты для игр
Юра Антипов
Лучший ответ
Сергей Гилязетдинов дайка ссылку на тест карт в этой замечательной игре в которой карты радеон показывают 10-20 фпс. сказал А скажи и Б а то эта писанина без доказательств фанатизмом попахивает.
7970 супир по своей цене + сама карта + если ты работаешь в 3дмаксе мая итп она лучше чем 680 по играм почти одинакова в + амд
Ati Radeon
выбирай что мощнее и дешевле.
ATI или nVidia без разницы
По возможностям лучше nvidia, если сравнить все плюсы и минусы то в целом компания nvidia более передовая . А вот AMD менее передовая, кроме как высокого фпс в играх можно сказать плюсов нет . Стоимость топовых решений такаяже можно сказать как и у nvidia ...
nVidia
Если отбросить фанатизм, то и те и другие неплохи и не надо заморачиваться по этому поводу. Бери то, что нравится и, что по карману. А, разговоры про PhysX, драйвера и всё остальное идут лесом.
Nnn Lll
Да, это так.
у в большенстве случаев так.
HD 6750,HD 6770, HD 6850,HD 6930,HD 7850,HD 7870,HD 7950,HD 7970
в некоторых случаях наоборот -GTX 560ti 448 стоит 8500-9000, и быстрей Hd 6950,7850, GTX 570 быстрей HD 6970
Oleg Pogozhev
Согласен, карты Радеон чуть дешевле, но у нвидиа никогда не было проблем с драйверами.
Bahrom Tolqinov ха никогда не было ?!?да вы сударь шутник, а 196.75 WHQL самый большой косяк зеленых, если не секрет у вас то какая карточка, у меня вот например gtx 460 и я почти каждый день их вспоминаю недобрым (матом), словом, до этого на радике сидел и не знал что такое хе...вые дрова. А когда они физикс стали в свои дрова вшивать там там тоже не айс было, хорошо что сейчас наладилось как то. А как вам вылет фотошопа в котором открыты 53 фотографи которые редактировались 4 часа, из за гребаного опен цл драйвера, да я чуть монитор рукой не пробил. Советую почитать ветки про драйвера на вин 7 и поколение видеокарт 4хх,5хх,6хх. Думаю ваше мнение изменится.

Эта песня про плохие дрова пришла из 90 сейчас положение одинаковое (хр..новое).
выбирай nvidia и не пожалеешь!
Сергей Горбачевский Я вот выбрал последний раз Радеон и не пожалел.Все они одинаковые, главный критерий чем дороже тем лучше а остальные рассуждения на тему что круче полная ничем не обоснованная херня.
тестил много видюх , могу сказать одно : Нвидиа производител ьней, а л учше сказать стабил ьнее и без многих багов, которые есть у Ати