Компьютерное железо

какие видеокарту лучше всего заточенны под игры? марки ATI или Nvidia, можно конкретные свежие модели...

бери лучьше nvidia! под эти видеокарты работают все игры! А на радеонку прблем с современными игрухами куча! бери видуху начиная от Nvidia GT 260 и более! там уже полноценная поддержка 3D и реализованный Direct 11 в полном объёме, а и они меньше греются, да и блок питания на 650 - 700 Вт достаточно с лихвой!
А ещё советец! Если будешь брать видюшку, то возми ещё и камушек эдак например Core 2 Duo T 7500 ну или чтонить поприличнее! и хорошую производительность гарантирую! при желании "камешек" ещё можно и разогнать, при хорошем куллере, советую фирмы "Deep Cool" они будут по дороже обычных, но и тепло хорошо отводят! Слушай специалистов, а не тех, других, а то насоветуют!)
Вова Тараненко
Лучший ответ
Одни игры лучше работают на Radeon, другие -- на GeForce. Так что, на этот вопрос нет однозначного ответа.
Кстати, у новых Radeon, которые 6000-ой серии, бренд ATI исчез полностью. Теперь они -- AMD Radeon. Но не в зелёных (цвета AMD), а в красных тонах (цвета ATI и Канадского флага) .

А самой производительной видеокартой на этой планете остаётся двуглавый монстр Radeon HD 5970.
разные игры под разные карты. 6870 за 230 баксов это красатуля, если конечно цены такие будут....
чувак, не проще ли в поисковике набрать компьютер для игр и посмотреть какие у него характеристики.
а потом поехать в магазин и купить комплектующие или на заказ
всё зависит от твоих возможностей, а фирмы достаточно одинаковые, только единственное надо брать больше 512
ну вообще строго под игры заточены ATI....а там уже смотри по характеристикам
одинакого
просто у каждого производителя своя фенька
но как показывает практика, нвидия более востребована разработчиками игра, отсюда и можно сделать вывод)
Андрей Козлов
А по твоему зачем ещё видеокарты, ATI понадёжнее у меня на старом кампе 6 ЛЕТ пахала !!
Firdavsibek Urinbaev
nVidia самые лучшие карточки для серьёзных игр с реальной физикой.
Самая Производительная видяха это Radeon HD 5850