Компьютерное железо

У каво какая версия браузера Google Chrome? у меня Google chrome 22 dev воше супер

Костя Иванов
да
Дмитрий Николаев
Лучший ответ
Выкинул этого гуглевского монстра из компа!
Анрей Жуков
Ваще нету хрома. Нах это говно?
Google Chrome шпион

технология этих репутационных баз может быть использована в том числе и для сбора данных о перемещении пользователей по Интернет.

история сохраняется, подобная система и позволяет ее владельцам получать данные о перемещении пользователей по Интернет. То есть репутационную технологию всегда можно использовать как такой своеобразный шпион.

Наиболее опасны такие действия компании из-за интеграции этого механизма с поисковой системой. Дело в том, что когда Google индексирует URL, полученные от системы антифишинга, то часто они попадают на так называемый "приватный Интернет", который пользователи не всегда открывают широкой публике, но надеются на то, что эти данные злоумышленники найдут не скоро. Однако поисковик сильно упрощаеи ускоряет поиск такой приватной информации. Конечно для поисковика такой ценный источник сведений очень важен - он позволяет роботам проникнуть в такие уголки, в которые традиционным способом анализа ссылок попасть невозможно. Это, например, могут быть личные архивы или закрытые сайты, доступ к которым ограничен. В то же время технология FTP, с помощью которой часто организуют доступ к файловым хранилищам, в некоторых случаях позволяет получить доступ даже к закрытым файлам если пользователь точно укажет его URL. В результате, с помощью Google можно проникнуть даже в такие места, которые традиционно недоступны из открытого Веб. А ведь разрабатывалась система для защиты от фишинга, а получилось.. . как всегда.
и че ты теперь наверно ваще крут?