Компьютерное железо
Какую видеокарту лучше приобрести? 256bit 1024mb, или 128bit 2048mb???
256bit 1024mb гораздо лучше. На 128 бит карты 2 ГБ памяти ставят исключительно в маркетинговых целях - больше 1 ГБ там все равно никогда не используется.
Первый вариант. При прочих равных чем больше памяти, тем лучше, но видяха с шиной 128 бит не сможет достаточно быстро наполнить память и обработать такой объем видеоданных, так что толку от этих 2 Гб нет.
Лучше красненького цвета, кто так карты выбирает? Где проц, где операвка, блок питания? По мегабайтам и битам не буду говорить кто ...видики выбирает только.. . для таких есть супер карта в кавычках MSI N630GT-MD4GD3 (4GB DDR3 128bit DVI- HDMI-D-Sub) там аж 4Gb и недорогая
Если у второгой варианта GDDR5 то лучше второй вариант, если у обеих GDDR5 тогда наверное выбрал бы первую.. .
Если у первой GDDR3 а у второй GDDR5 то они примерно одинаковы
256bit 1024mb конечно же лучше ноещё смотри на тип памяти чтоб была Gddr 5 то сразу можно скавать что эта игровая видеокарта и цена гаворит сама за себя
128бит притом что хоть и в ней памяти больше некоторые итры будут тормозить
конечно же 256bit 1024mb
Скорее первую, но, по моему мнению, лучше та, у которой частоты выше.
ясен пень 256 бит на гиг. МБ не главное, вон 460 gtx на 768мб она уделывает всякие там 1гигабайтные только так. Правда она даже 192 бит но зато там память gddr5, она в легкую делает 256 битные радеоны по той же цене.
если память одинаковая и частота процесора и ядра одинаковая то 2-ая лучше, но она пока не нужно, нет таких игр где 256 бит шина нужно
у меня 285 "ПЕЧка" от нвидиа 512бит 1Гб мало того ДДР3 их уже давно не выпускают взял за 4000р в магазине до сих пор тягается с 460-560-ми у которых ДДР5 а своей шиной памяти их просто уматывает. а Гигабайты мало чего решают тем более на слабом графическом процессоре. До этого меня радовала 8600ГТС 256Мб ДДР3 по тестам графическим производительность выше в 3 раза чем у 9500ГТ с Гигом ДДР2 на борту.
кстати хоть 100500мб и 128 бит приобрети она проиграет любой 1024мб 256бит!