Компьютерное железо

Очень долго при включении загружается компьютер, подскажите в чем причина?

1.Возможно вирусы. Скачайте CUREIT и AVZ4 и отсканируйте систему.
2.На винте мало места для нормальной работы системы. ХР надо, чтоб на диске было 2-3 Гб свободных. Почистить диск и сделать дефрагментацию.
3.Перегрев процессора. Проверяем утилитой EVEREST или PC Wizard 2008. Если необходимо, чистим системник и меняем термоинтерфейс на процессоре.
4.Сдыхает жесткий диск. Скачиваем утилиту DiskInfo и запускаем. По цвету заставки уже можно понять состояние жесткого диска.
скорее всего слишком много программ, запускаемых в фоновом режиме. Поэтому для начала проверь автозагрузку - лучше с посощью специальной утилиты - в меню "Пуск" они отражаются не всегда. (Подобный модуль есть, например. в СCleaner). И отключи ненужные. разумеется чистка ресстра и дефрагментация также желательны.
загрузитесь в безопасном режиме.
уберите лишнее из автозагрузки ( run- msconfig - закладка автозагрузка)
реестр можно почистить, дефрагментировать ( прога RegCleaner)
можно еще погуглить :-) и винду переставить... .
p.s а может ей на харде места мало? -) ей надо гиг свободного пространства, чтобы спокойно работать )
Flynn Rider
Причин может быть великое множество.
Для внятного ответа недостаточно информации.

Если хотите получить ДЕЙСТВИТЕЛЬНО полезный совет, загрузите и установите программу EVEREST, создайте в ней ОТЧЕТ (кнопка вверху панели - см. рис) и пришлите, дпустим, мне.

Ваш компьютер программа протестирует и результаты запишет в файл.
Выбирайте тип файла HTML и присвойте файлу какое-то осмысленное имя, связанное хотя бы с датой или с названием материнской платы. Это, чтобы я не запутался - мне многие такие отчеты присылают.

А вот и ссылка на закачку программы
http://ifolder.ru/8962041 (8,27 МВ)

И картинка:
Дефрагментируйте винты. Запустите чтонибудь вроде Regcleaner на чистку и сжатие реестра. Удалите из автозапуска (в реестре) все ненужное.
хард наверно забит
Андрей )))
Тут подробно описано http://sudgapc.ru/windows7/7-win7-flash.html
если запускается винда и очень долго грузится! Зайди в msconfig - автозагрузка и поснимай ненужные галки!
&S
& San &
Ни один нормального ответа так и не дал. Все это прокашлили уже давно, один хрен - загрузка компа длится минуты 2-3
Minimal Techno
много мусора и автозагрузок используй "Cleaner"
переустанови винду на более новую
Почисти автозагрузку и т. д.
wikibank. info/alisa/pochemy-compyter-dolgo-zagryzhaetcua/
надо отключить программы из афто загрузки! сделать дефрагментацию жесткого диска и реестра. также проверить реестр на ошибки. если комп не сильный и вы сидите на висте надо перейти на хр или сделать обгрейд. также проверьте на вирусы а то есть такие залазиют в оперативную память вот и грузит долго=)
компьютер старый, менять надо
Fedir Chur