Наилучшую оптимизацию скорости загрузки дает Bootvis. Эта утилита от Microsoft не просто анализирует состав и порядок запуска служб, драйверов и программ, но и оптимизирует его. За счет перегруппировки, организации параллелизма и за счет физического переноса ключевых файлов в наиболее быстрые области раздела диска.
Мне доводилось видеть как BootVis снижал ремя загрузки с нескольких минут до 30-40 секунд.
Есть одна особенность - нужно иметь терпение и дождаться реального завершения работы. Если этого не сделать - иикакого эффекта она не даст.
Компьютерное железо
Очень долго загружается комп. с момента его включения, не могу понять?
Может много всего в автоззагрузке..
Auslogics Registry Defrag 5.2.19.455 позволит ускорить работу Windows за счет дефрагментации реестра, оптимизации размещения информации в нем, а также благодаря исправлению ошибок, накапливающихся в реестре в процессе его долгой эксплуатации. Windows осуществляет сотни обращений в секунду для чтения и записи данных в реестре и его медленная работа - одна из важнейших причин медленной работы всей системы в целом. " - http://soft.softodrom.ru/ap/Auslogics-Registry-Defrag-p6953
Если винда долго грузится, значит это авто запус забит или реестр почисть! А может и винду сменить надо - у меня токое было, всё пробовал, пришлось винду менять!
антивирусником почисть!
я и не выключаю, а просто спать ложу)))
Почистить его надо, у меня так было. Пыли много.
возможно летит система!!!
Сделай апгрейд - хотя
-бы частичный.