Компьютерное железо
Можно ли вернуть новый ноутбук, если жесткий диск плохо работает и очень долго загружается 10 винда?
Ноут DELL INSPIRON 5555 куплен 2 дня назад в медиамаркте

Не две недели ни сколько. Это ремонт нужен гарантийный, что никто делать не будет, так как винт цел и работоспособен. Разбирайтесь с системой лучше, на неё гарантия не распространяется.
Сергей Одиноков
а то что долго грузиться это разве нормально и вон сколько плохо читаемых секторов?
Сергей Одиноков
и вообще что значит разбирайтесь с системой? ноут только куплен и сразу же запустил тестирование диска и вот результат. ничего с ним не делалось. новый так не должен работать
на новом куча мусора и не настроено нифига. а сам ноут вполне приличный за свои деньги
только поиграть не получится
Сергей Одиноков
а это разве нормальный результат для этого процессора? мне кажется должно быть значительно выше

Проверяй не из-под Винды. А грузиться может долго из-за немощности самого бука.
Сергей Одиноков
вот он ekaterinburg.mediamarkt.ru/item/1338333/dell-inspiron-5555-noutbuk2
31к стоит. процессор вроде должен быть не слабый. но почему то в аида64 в тесте cpuqueen показывает слабый результат - всего лишь 12к попугаев
до 2 недель можно вернуть
Сергей Одиноков
а как же закон? технически сложный товар так то
только при обнаружении существенных недостатков
до 14 дней можно вернуть без обьяснения технических проблем- но с заменой
Сергей Одиноков
уверен? закон говорит что технически сложный товар нельзя вот так просто поменять
Сергей Скачек
Это не правда, не вводите в заблуждение людей.
Запросто
Сергей Одиноков
на что ссылаться? по телефону сказали, что типа технически сложный товар вернуть нельзя
Только гарантийный ремонт.
есть только один вариант это проверить)
Сергей Одиноков
вообще это нормально такое состояние диска для абсолютно нового ноута? еще ничего не установлено на него
Добрый день, уважаемый Алексей.
Благодарим Вас за обращение.
Если Вы предполагаете, что в приобретенном Вами товаре есть производственный недостаток, то мы рекомендуем Вам следующий порядок действий:
В том случае, если гарантийный талон заполнен (на нем стоит круглая печать и реквизиты торгующей организации на самой печати или написанные от руки), для ускорения решения вопроса Вы можете обратиться в авторизованный сервисный центр. Адреса и телефоны сервисных центров Вы можете найти в гарантийном талоне или на сайте производителя.
Также, независимо от того, заполнен гарантийный талон или нет, Вы можете обратиться в отдел Сервиса нашего магазина. В случае возникновения споров о причине дефекта сотрудники отдела отправят товар в авторизованный производителем сервисный центр на проверку качества, которая, в соответствии с Законом о Защите Прав Потребителей, может занять до 20 дней. Не забудьте взять с собой чек, паспорт и сам товар в полной комплектации.
В том случае, если проверка подтвердит производственный брак товара, то будет проведен гарантийный ремонт или обмен товара (в зависимости от того, какой именно недостаток будет обнаружен).
Если у Вас появятся дополнительные вопросы, Вы можете их задать, ответив на данное письмо или позвонив по телефону ближайшего магазина Медиа Маркт.
С уважением,
Медиа Маркт
Благодарим Вас за обращение.
С уважением,
Медиа Маркт