Компьютерное железо

Как может быть новый ноутбук без жесткого диска? Там есть ssd, но он на 128 гб

Ищу мощный ноут, и вижу что на многих ноутах есть только ssd, причем очень маленького обьема, 128 или 256 гб. Как так?
Ноутбук то мощный, новый. Куда загружать игры, видео? Одна только гта 5 весит около 60 гб
Ноутбуки не для игр!
Мырзабек Сейтмуратов
Лучший ответ
на встроенном видео гта не пойдет ну или толька гта-са, гта-4 будет зависать и идти с тормозами
Игорь Зарубин
потому что это ноутбук а не система хранения данных и 128гб достаточно для большинства задач
Аслан Нуржанов
Анатолий Кудиньш Но у меня старый слабее и старее и у него 500 гб hhd
Ноутбукам вообще лучше не ставить HDD. Пусть даже самый навороченный, убер вестерн диджитал.
Всё равно сдохнуть сможет быстро.

Что касается мощности - Хде!?
Будете на графической встройке интел играть? Гта 5? ..ну... если 5-7 кадров вам хватает для игры - то пожалуйста.
этот ноут со встроенной видюхой явно для офисной работы, точно не для игр, а для офисного софта 128 гб достаточно.
Akmal Gazalkhonov
это ультрабук без дискретной видеокарты, какие еще игры?)
В каком месте он для игр, ты на нем в косынку и сапера играть собрался ?
Там даже видео карты нет, там встроенное в процессор видео ядро - intel UHD Graphics для офисных задач !
Такой ноутбук, с нормальной, игровой видео картой, будет стоить минимум в 1.5, а то и в 2 раза дороже .
Aidos Asanov
Потому что производители нотубуков не хотят делать ноутбуки с SSD. Это невыгодно. Как тогда впаривать людям 500 гб - 1тб SSD с кучей ненужного барахла? На самом деле 500GB SSD уже давным-давно даже у производителей высшей лиги стоят копейки, не говоря уж о всяких Kingston A400.
Это не мощный ноутбук. На мощных стоят продвинутые SSD на терабайт. Им жёсткий не нужен.