Компьютерное железо
Что за уроды делают ноутбуки на жестком диске, а не на SSD?
Ведь на сколько я знаю SSD накопители, почти по всем параметрам лучше. Ведь это же совсем другой тип хранения инфы.
SSD не вечный у него если помнишь, ограничение еще есть по перезаписи. Да и цена, нафиг он такой нужен за такие деньги.
SSD(Solid State Drive)=массово стали выпускаться чуть менее 1 года назад.... и до сих пор не все там ГЛАДКО....
Насколько Я ЗНАЮ, - вся проблема в том, что ПОКА SSD накопители выдерживают ограниченное кол-во форматирований. ПОКА HDD.хоть и мене производительны, хоть и жрут массу ресурсов, хоть и КПД низок у них, - но ОНИ ДОЛГОВЕЧНЕЕ. И НАСКОЛЬКО Я ЗНАЮ- эту проблему сейчас и решают. Неудачный опыт с флешками на 254 мега, - когда возвраты, пачками сдавали эти флешки... малость поостудил оптимистов.
>Что за уроды делают ноутбуки на жестком диске, а не на SSD? - производители ноутбуков
ссд дороже (причём существенно)
есть ноуты и с ссд
ссд дороже (причём существенно)
есть ноуты и с ссд
SSD намного дороже HDD, тем более SSD используют для системных файлов.
Apple делает на SDD.
А так, HDD дешевле и надежнее.
1. Он дороже.
2. Он менее долговечен (из за ограниченного количества циклов перезаписи в ячейках памяти).
Набивают интерес и бизнес - план вырабатывают...
Цена, дружище, цена...
за SSD вы заплатите в два раза больше, это первое, во-вторых он у вас прослужит меньше, и поэтому производители ноутбуков НЕ уроды ..
Lenovo Y570s- имеет и згрузочный ссд диск и жосткий одновременоо!!!!
а вы хоитите чтобы ваш ноутбук стоил в 2 раза больше?