Компьютерное железо

Кто знает почему комп долго загружается когда его включаешь?

Когда включаю свой комп он загружается минут 10, почему так не могу понять, при чем так с первого дня как купила, когда еще ничего такого на компе не было установлено. Кто знает в чем причина подскажите и как это исправить, очень неудобно постоянно ждать по 10 минут.
Даже не знаю, что это может быть.
Скорее всего брак. :(
Егор Борщ
Лучший ответ
должно 1-2 минуты... .
может там какая-то проверка идет, посмотри что стоит в Автозагрузке
идёт загрузка всех приложений и служб указанных автозагрузке системы. Надо просто часть приложений удалить из автозагрузки плюс есть программы которые этим делом заведуют-запускают очерёдность и есть где сам устанавливаеш проги при загрузке виндовс.
Оптимизировать загрузку утилитой Bootvis(бесплатна)
Скачать: http://soft.winsov.ru/programs/1269/
6 Автозагрузка, меню/Пуск/Выполнить/msconfig/Ок/Автозагрузка/Убираем галочки с ненужных программ не затрагивая системные.
София Бойчук
если бы вы еще конфигурацию выложили было бы вообще супер - а то я тоже видел приколы.. .
папа: у моей дочи ни одна игрушечка не идет.. .
и что бы вы думали - s3trio на 32 метра. .

эт я к чему собсна - может вы ставите вин 7 на пентиум3 и оперативы 128 метров?
ПОудаляй Автозагрузку
Gennadiy Volkov
сначала считываются данные про конфигурацию с постоянной памяти, и прога стартовой проверки устройств компа, запускается прога стартовой загрузки ОС и тд...
может быть брак материнской платы, может настройки биоса, но в любом случае это ненормально, и на какой стадии грузится долго? виндовс только через 10 минут запускается?
Конфигурацию компьютера напишите пожалуйста поподробнее (модель процессора, количество оперативной и видео памяти, модель видеокарты, количество гигабайт и т. д) , т. к от нее многое зависит
ЧИСТИТЬ НАДО-на ненужные файлы, на проверку вируса.