Компьютерное железо

комп долго загружается

все норм работает до того времени пока приветствие прозвучать. а потом открывается раб стол просто фоновой рисунок и все. Пуска и иконки на раб. столе нет. токо где то через минуту открывается в полностью. ЧТО ДЕЛАТЬ???
Тут смотрю никто не ответил толком.
Если задержка на рабочем столе, то вполне возможно, что в компе было установлено новое оборудование! Если нет - могут быть проблемы с вирусом.
Дело в том, что на Win 7 создается дополнительный раздел на диске для восстановления данных. И когда ты переустанавливаешь винду вирусы могут оставаться в этом разделе.
Попробуй установить XP.
Я отказался сознательно от 7-ки - тупит не по-детски. И главное где это все гавно искать - непонятно.
Поэтому скачал образ сборки Lex-Pex, установил, почистил антивирусником (у них взломанные все программы и кое-где есть вирусы-безобидные) и всё! Начал летать.
Естественно перед установкой нужно отформатировать диск С. Если есть нужные файлы, то скопируй их на флешку или DVD. Acronis Disk Director сделай на своем диске 2 раздела - один для системы, а другой для документов, фоток, музыки и фильмов.

Всё - удачи!
Вадим Плесовских
Лучший ответ
если нет возможности купить новый коомп, а я подозреваю что он у тебя просто старенький и слабенький, то тогда переустанови начисто винду советую windows xp sp3, и установи только самое нужное из программ, отключи все автозапуски
Это глючит эксплорер. Попробуй восстановление винды сделать. Если не поможет может из автозагрузки гавно почистить. А если нет -- сноси винду.
Это к гадалке !
Дело не в программах и в ОС. В системоно блоке мало оперативной памяти или профессор слабый.
переустанови винду или почисть комп прогой