Компьютерное железо

Что если клава ноутбука залита водой?

Залил клаву своего бука обычной холодной водой и не предпринял некаких мер, кроме того, что удалил жидкость с поверхности, т. к. было это ночью и я не знал что еще сделать. Через 5 мин. пытался попечатать, но безуспешно. Выскакивали буквы которые я и не касался, а то вообще клавиатура не отвечала на нажатия. Чем это грозит буку? Возможно ли его спасти? Что же тень делать?
Vitalik Konowalenko
Vitalik Konowalenko
401
если была простая вода, то ничего ей не будет. просохнит и все. если будет клинить, то скорее в той простой воде был простой кофе намешан с самым простым сахаром. тогда надо промыть простой водой без примесей, предварительно разобрав клаву на составные части (заранее стоит сфоткать ее на фотик или телефон, чтобы потом на вспоминать где какая клавиша была) , и все, потом просушить под феном, но не под сильно горячим воздухом, а так, чуть теплым, главное чтобы дул хорошо.. . если фена нет, то стоит купить надувной шарик (презик) , надуть его и выпускать воздух через небольшое отверстие прямо на клаву.. . таким образом мы избавимся от летящих соплей и слюней.. . удачи
Sabit Karamurzaev
Sabit Karamurzaev
12 426
Лучший ответ
Утопленика тяжело спасать, нередко цена спасения равна стоимости нового ноута
Ernis Kamchyev
Ernis Kamchyev
63 212
Короче снимаете панель между монитором и клавиатурой, сдвигаем клаву в сторону монитора и поднимаем. потом отключаем шлейф и сушим клаву. Должно работать. сейчас обычно клавы с герконами ставят им вода не страшна потому как они герметичны
теперь им можно забивать гвозди и играть в футбол...
*abdusamad* Duisenbaev
*abdusamad* Duisenbaev
25 585
Проще всего, заказать в сервисном центре, новую клаву. Цена около 2000 р. без установки. Но можно, попробовать, почистить. Хуже уже не будет! Гугл тебе в помощь. Можно купить USB клаву Стоит 250р.
Антон Агу
Антон Агу
3 836
Чё за привычка пить и кушать за ноутом.
Надеюсь залита водой не в туалете? ! (шутка)
Отнисите в сервис, могут почистить, но, не всегда помогает.
Отнести в ремонт.
TM
Tagir Muhtarov
2 304
по голове себе стукани клавой от ноутбука, ну или гитару сломай свою.
чаще всего после такого ноуты накрываются медным тазом но если он все ещё работает и только кнопки вылитают то ремонт будет стоить дешевле нового бука
не чем не спасёшь лучше выкинь
не включай ноутбук вообще! ! И отнеси к мастеру на ремонт его еще можно спасти. Если не можешь, то раскрути его сам и просуши все внутри . После этого не включай дня 2 чтобы просох.
Sergei Bedinskii
Sergei Bedinskii
135
снимать штаны и бегать! шучу. меняй ноут, так как в ПК можно сменить клаву а тут ты бессилен...