Компьютерное железо

Составил конфигурацию для компьютера

Я в них не очень разбираюсь . Я составил конфигурацию для компьютера и собираюсь отдать в магазин чтобы мне собрали. Но вот не знаю откуда брать всякие провода и шлейвы для соединения железа или оно идёт вместе с железом? И при сборке нужно же два жестких диска устанавливать (C и D )?
вместе с железом
Haydar Biliz
Haydar Biliz
81 868
Лучший ответ
Одного диска достаточно. а если отдаеш в магазин то провода по идее их геморой. обычно у них есть но могут заставить заплатить за них отдельно
в общем иди в магаз тебе там все сделают
А ты в магазин сходи посмотри по консультируйся что луюше взять и купи уже собраный
Олег Яшкин
Олег Яшкин
34 817
можно и в один жесткий диск хоть 10 разделов запихать
Достаточно 1 HDD и по делить его на С /D,но при желании сожно и два, за шлейфы в магазах деньги не берут, т. к они идут в комплекте с мат. платой, считаете только:
проц
мать
оперативка
охл. проца
видеокарта
привод двд/рв
блок питания
корпус
Жесткий диск
Сергей Бруяко
Сергей Бруяко
6 476
Если ты про, так сказать, внешние провода (USB, VGA, питания всякие) , то все они будут в комплекте. В любом случае можно спросить в этом же магазине. А все внутренние провода (шлейфы SATA, и тому подобное) они поставят сами при сборке.
Про жесткие диски: желательно использовать два физических жестких диска. На один ставишь систему и программы, на другой - будешь сваливать всё остальное. Будет работать немного быстрее, чем если всё ставить на один физический жесткий диск.
Николай Якимович А можно два одинаковых диска купить и один сделать С а второй Д???
в комплекте идут провода

жесткий ставишь 1
а вот разбить его можно на С и D

Знаю случай знакомые прикалывались, разбили жесткий на все буквы алфавита))
вместе с жедензом (2)