Компьютерное железо

Я составил конфигурацию для компьютера

1. Процессор Intel Core I 7 3770K
2. Мат плата ASUS P8Z68-V GEN3 (или ASUS P8 Z 77-V)
3. Кулер Thermalright HR-02 Macho (или Scythce Mugen 3 Rev)
4. Привод Blu-ray RW Multi
5. Видео NVIDIA GeForce GTX 670
6. Блок питания Chieftec APS-550s

Теперь не знаю какая память нужна (Память: 16GB Dual DDR-III 1600 MHz подойдёт? )
и какой жесткий диск лучше купить для игрового.
Витёк *****
сборка очень хорошая, я почти так же бы собрал.

блок питания возьми помощьней, к примеру при разгоне процессора и в пиках требуется больше мощьности, а её недостаток сказывается на железе плохо.

куллер пожалуй лучше Scythce Mugen 2 Rev. в. чем 3 я их сравнил по тестам в инете в итоге по шуму и по температурам 2 оказался чуть лучше, 3 лиш чуть меньше и чуть легче.

видео как вариант 660 ti стоит помньше, а по тестам как 670.

память 16 гигов для чего? 4 гига и то никогда полностью не будеш использовать это 99 %, лишняя память ничего не добавляет ни быстродействия ничего, только нагружает материнскую плату, пылиться, да энергию сосёт. 1333 частота или больше возьмёш тоже невозможно заметить никакой разницы, отличий не заметиш 1333 или 1866, тем более при желании в биосе 1333 можно увеличить, а быстрая память тоже будет работать на частоте 1333 если в биосе больше невыставить.

жёсткие мне от хитачи нравяться за надёжность, взять на 1 или 2 терабайта. ну этот например Hitachi HDS721010CLA332

память к примеру такая Corsair XMS3 DDR-III DIMM 4Gb, при желании можо ещё добавить 4 гига
Малик Бекбатыров
Лучший ответ
Витёк ***** Спасибо,скажите а лучше наверно для скорости добавить 2 модуля по 4 гига?
Если для игр собираете, то можно сделать дешевле и лучше. Процессор i5 или i7 - для игр совершенно неважно, разница в 1,5-2% по игровым тестам. Разгон также в играх практически ничего не дает. Поэтому есть смысл взять неразгонный i5, материнку дешевле (на надежности этот никак не скажется) , кулер не дороже 600-700 руб. Блю-рей на компе не нужен.

На сэкономленные деньги можно взять GTX680 или Радеон 7970 - вот это реально даст прирост в играх. Кроме того, я бы поставил SSD на 120 ГБ, чтобы Винда и любимые игры грузились быстро.

Блока питания даже с GTX680 вполне достаточно 600 вт. И Чифтек, кстати, вполне нормальная фирма.
Витёк ***** Спасибо за ответ. вы не знаете сколько модулей оперативной памяти мне нужно поставить если возьму 8 гб
пойдёт
Super<> Macho
По ТТХ материнки смотри, какую она память поддерживает самую буструю. А винт лучше SSD он намного быстрее.
Антон Пришло
1.Вот тут совместимые планки памяти указаны: http://ru.asus.com/Motherboards/Intel_Socket_1155/P8Z68VGEN3/#MSL
2. БП дерьмо выбрал. Бери OCZ, Corsair, Thermaltake на 600w минимум для твоей системы.
3. i7 для "тяжелых" приложений, для игр тебе i5 2500k с головой хватит.
Надо же с умом всё подбирать, а не пихать что попало)
Valera *
Витёк ***** а вот такой БП хороший? http://rostov-na-donu.dns-shop.ru/catalog/i123578/bp-chieftec-850w-4x8pinpci-e-8xsata-cabman-active-pfc-14cm-fan.html
HDD бери побольше, ну по мамке сотри, мля собрать же хватило ума.
\Память: 16GB Dual DDR-III 1600 MHz подойдёт?
Должно, смотри на платах, в характиристиках
мать 100% надо брать на чипсете z77 и блок питания ватт на 100 по мощнее.. . Жесткий диск-любой (смотря сколько надо места) . Обязателен к покупке SSD(минимум на 128 гигабайт) . Памяти 16 гигабайт не к чему, лучше купить 8 и пошустрее (1866mhz минимум) И в итоге получится офигенная машина для игр.
16GB не слишком???