Компьютерное железо

Жесткий диск может сгореть ?

Судя по предыдущему вопросу он не сгорел, если он не виден материнкой это ещё не показатель - причин может быть много: отошло питание/сигнальный кабели, окисление контактов, проблемы с БП, дефект контроллера дисков на материнке, дефект кабелей опять же, ну и конечно неисправность на самом диске, которая исчисляется десятками причин.
Вы бы пригласили кого из понимающих по соседству, таким проблемам виртуально диагноз не поставить, надо по месту смотреть.
Виктор Гарбуз
Лучший ответ
Запросто.
Особенно если напряжения питания не соответствуют штатным.
Егор Гулевский
может сгореть плата жесткого диска или моторчик. про сгоревшие "блины" ни когда не слышал.
Димон Горбунов
наврядли! Прикалываешься ?!
!!!александр !!!
Тлек Нургалимов бля , чё я прикалываюсь , смотри вопрос ниже ?(((
может
Nomad Asia
Может сгореть контролер на плате жд (нераспознается или зависает на самотестирование в BIOS)
сгореть трудно представить даже как . но образно говоря сгореть может даже запросто .
если нужен эффективный способ чтобы сгорел то выдёргивай комп из розетки во время записи файлов пару раз и бед блоки на винчестере обеспечены . а потом блокировка смарт характеристик и всё винчестера в системе не будет видно будем считать что сгорел
Сергей Орлов
Сам жесткий диск мало вероятно, вот контроллер может. Но контроллер можно заменить, если найдете хард той же серии. На жестком диски бывают образовываются "BAD BLOKS" - битые сектора, как правило из-за физического повреждения поверхности диска (при скачках напряжения, когда комп выключается или перезагружается на "горячую").
Тлек Нургалимов во во. . Эт не мой вопрос. Я помню тогда , закрывали битые кластеры и там на диске меньше места было . ))) Хоть я и бландинкО , но знаю , что надо делать .