Лучше выбирать бук не с мобильным, урезанным процессором и чипсетом, а с обычным, без
вскяих занижений - это те которые без буквы М.
Если карточка мобильная, чипсет мобильный, проц мобильный, читай кастрированный и урезанный по функционалу в угоду элеткроэкономичности и заниженного тепловыделения - )(уйня собачья!
Конфигурация должна начинатся с чипсета. Никаких чипсетов с индексами М и Н - это офисные варианты, а значит с заниженной шиной на оперативку и на процессор.
Выбирай бук с дискретным видео, без мобаил.
Компьютерное железо
какая видюха лучше. NVIDIA GF GT 630m 2 gb или gt 540 m 2 gb
630-я GT это переименованая 550-я GТ
630-е имеются в 2 вариантах, а именно ддр3 128 бит и ддр5 64 бит
540-е тоже есть двух видов, с ддр3 и ддр5(не подтверждено) и 128 бит.
Так что и то идругое почти одинаковы по производительности.
Т. е все актуальные игры (с поддержкой DX 10/10.1/11) будут идти на минимально-средних настройках детализации.
Разница в производительности в пределах погрешности ~1-3%. Лучше брать ту, у которой более новая архитектура, т. е. 6ой серии.
А вообще, обе карточки офисные и разницы принципиальной нет, т. к. для игр они попросту не созданы.
Первая, или вторая, пофиг, бери что новее-первую.
GT 630M является переименованной GT 540M, но 630M все равно лучше, чуть больше частоты.
Они между собой практически равны разница минимальна.
вторая