Компьютерное железо

Народ. Собираю себе систему. Что думаете по поводу данного комплекта? Какие из них целесообразно заменить для моих задач?

Итак.... Задача - работа с графикой и видео, цветом + игры и интернет (не использую САПР.. . прсто может работать много граф приложений одновременно)
Монитор ASUS PA246Q
Мать Asus P8Z77-V Pro или Deluxe
Самое сложное в выборе - проц. Xeon или i7 - Важно чтобы проц поддерживал технологию hyper theading + был не дороже 300долл.
Видео Geforce 670 gtx 4гига от АСУС или Гигабайт или 680 с 2гб

Хотя мне тут человек говорит - брать дешевую мамку - а остальное на видео и проц.... Вообще если взять дешевую мамку - как это влияет на производительность системы?
Ну, Xeon для игр годится плохо, так что тут придётся остановится на i7 2600k.
Gtx680 будет по производительнее, однако она сильно проигрывает 670ой в соотношении цена\качество, т. к. быстрее всего на 10%, а дороже на кругленькую сумму.
Дешёвую мамку брать не обязательно, но и та, что выбрали вы, имеет смысл только если вы собираетесь заниматься экстремальным оверклокингом, при том в планах есть докупка второй видеокарты. Если ни того, ни другого в планах нет, то с головой хватит, к примеру, MSI z77a g-43(около 3200р) .
Артем Захуртдинов
Лучший ответ
Игорь Рогалёв Ах да... забыл - важно чтобы можно было в будущем делать апгрейд. Или нет смысла рассчитывать на апгрейд если не будешь менять комплектующие в пределах полугода после покупки мамки? Ведь сейчас постоянно что-то новое выходит....+ в мамке хочется встроенную точку Wi-fi доступа... заипался тырить wi-fi у соседей.
Xeon или i7 не дороже 300долл? странный ты парень какой ты ксеон за 10тр возьмёшь-тот что давно устарел? да и i7 тоже старый только купишь. а от дешёвой мамки что ждать будешь-дешёвые на то и дешёвые, что они ширпотреб. если тебе действительно для работы, то бери всё железо не за 3 рубля-ведро.
Игорь Рогалёв Девушка, у нас каждые полгода "устаревает" железо... я беру то железо которое будет нормально работать 3-4 года. Учитывая то, что мое уже морально устарело лет как 5-6 назад, но все еще тянет многие задачи, но я хочу лучшего в данный момент, поэтому и собираю информацию=))) Если не хотите говорить по существу - не сотрясайте воздух=))
Бери такой:
Материнская плата: ASUS P8Z77-V LX LGA1155 - 4000 руб. - 35 ватт.
Процессор: Intel Core i7-3770K 3.5 ГГц для LGA1155 - 11000 руб. - 75 ватт. - быстрее любого 4-ядерного Xeon. 6-ядерные уже не вписываются в бюджет, да они и не особо быстрее.
Кулер к нему: Zalman 10X Performa, 120 мм для LGA1155 - 1200 руб. - 2 ватта.
Видеокарта: GigaByte nVidia GeForce GTX 680 Super Overclock Edition - 20000 руб. - 200 ватт.
Оперативка: Две Samsung Original 4 ГБ (всего 8 ГБ ОЗУ) , DDR-3 1600 МГц - 800x2 руб. - 3 ватта.
Твердотельный накопитель: OCZ Vertex IV [VTX4-25SAT3-128G], 128 ГБ, SATA-3 - 4500 руб. - 3 ватта.
Жесткий диск: Seagate Barracuda [ST31000524AS] 1000 ГБ, 7200 rpm, 64 МБ - 3000 руб. - 10 ватт.
Привод: ASUS DVD+RW Drive - 800 руб. - 12 ватт.
Карт-Ридер внутренний: Acorp [CRIP200-B] - 200 руб. - 5 ватт.
Блок питания: Chieftec [CTB-650S] 650 Watts - 2500 руб. - +650 ватт.
Корпус: Miditower AeroCool [Strike-X ONE] - 1500 руб.
Энергопотребление: 345 ватт (100% нагрузка) . Запас: до 305 ватт.

Рекомендации: Процессор разгони до 4.5 ГГц, чтобы летало все. Частоту памяти видеокарты увеличь до 1750 МГц и сохрани разгон.

Тогда мощности этого компа хватит на 3-4 года.
Игорь Рогалёв БП У меня уже есть.=)))) Обрати внимание что Монитор я включил в систему т.е. - 20 тыр. Жесткие диски и корпус тоже менять не буду... может закуплю кулерочков для моддинга и красоты....Разгонять тоже не собираюсь. Не умею я этим заниматься. Обсуждение моей проблемы тут . Как раз тут человек мне советует ксеон... =)))
у меня самая дешёвая мать из s1155 всё ост. дорогое, на производительность не влияет, по крайней мере не замечал
Matonin Evgeny