Как Вы считаете - для бюджетной сборки в этом году есть смысл покупать данный процессор, или всё же подкопить и покупать Ryzen?
А то судя по тестам, не смотря на то что процессор мягко говоря не новый - он способен выдавать не плохой FPS даже в современных играх. + 8 ядер для параллельного выполнения нескольких задач это просто супер за такие деньги.
Заранее спасибо за ответ.
Компьютерное железо
Стоит ли в 2018 собирать новую систему на FX8300 ?
Николай Евтушенко
пень это слово само за себя говорит ))
Михаил Славгородский
Пенек для обычного юзера. к fx нужные прямые руки, а не через жопу с:
Deniska Glagovskiy
https://technical.city/ru/cpu/FX-8300-protiv-Pentium-G4560
не 8 ядер а 4 модуля.
Нет лучше взять бюджетный райзен . Потом есть куда апгрейдиться. Выйдет скоро зен+ и на барахолках кто-то будет продавать старые райзены дешево ---нормальное решение для бюджетного компа с перспективой на будущее !
Не плохой ФПС это какой? Если в свежих играх на высоких настройках, 30-35 фпс это неплохо для тебя, тогда бери)))
Алексей Петров
Если бюджетный ПК в свежих играх как ты говоришь на высоких выдаст 30-35 фпс - чем такая система плоха? Тут всё уже от самой игры зависит. В ведьмака 3 - 30 фпс достаточно. А если сетевой шутер... ну тут понижать графику нужно
Kazakh Kures
И это не только от проца зависит
на I9 ом надо собирать в 2018 году
Фуфыксы тащит всё! fx 8300 гонится отлично если канеш надо, но для разгона нужна норм. мать. Ща у меня fx 8320 4750рублей, разгон на матери Asus M5A97 R2.0 до 4.7Ghz,без охлаждения. Видюха 1050ti.Я не любитель Assassin’s, скачал вшивого Assassin’s Creed Odyssey для теста. фпс 65-75 просадки до 45 на макс ful HD.Фуфыксы тащат всё!)Кстате вшивый асасин у меня даже на атлоне 4 651 шёл в ful HD без фризов))
8300fx однозначно хороший проц, но я бы советовал в вашем случае райзн
хотел я в 2018 собрать на райзен 3 1200, но комплектующие очень дорогие, цены кусаются! выходит под 60000 руб.... тоже решил собрать в 2018 на процессоре fx 8300, на али я накидал такие детальки:
1) мать msi-970 -3500 руб
2)процессор fx 8300 -4700 руб
3) ОЗУ 2*8 гб 1600 мгц -3700 руб
4) видеокарта 2 gb gtx 750 ti -5500 руб
5) жесткий диск hdd 1tb- 2500 руб у себя в городе
5)блок питание -2500 руб у себя в городе
6) корпус - 3000 руб- у себя в городе
Итого: 25400 руб играть можно и в максимальном разрешений типа гта 5, cs go, танки, дота ...ну а новинки и остальные требовательные игры типа ассасина, ведьмак 3, батлфилд на средних, высоких можно поиграть в легкую все потянет и не будет ни каких лагов... тем более материнка поддерживает до 32 гигабайт озу, просто на будущее менять видеокарту, как цены упадут на 1050ti так можно будет и ее со в ремнем поставить, так же и озу добавить можно! ну а на крайней случай можно и проц мощнее взять будет под соке ам3+...И еще скажу) если будешь эту сборку собирать купи кулер для охлаждение северного моста, на али он стоит от 200 руб и выше. Не писай в рюмку бери норм сборка будет, вон даже многие играют еще на сокете 1155 с процем i5 2500 на максималках и ни че, ни кто не плачет!) это системы ихней еще хватит на много лет....
1) мать msi-970 -3500 руб
2)процессор fx 8300 -4700 руб
3) ОЗУ 2*8 гб 1600 мгц -3700 руб
4) видеокарта 2 gb gtx 750 ti -5500 руб
6) корпус - 3000 руб- у себя в городе
Kazakh Kures
Каво?
Какие 60к?
Kazakh Kures
Это если с седьмым райзеном сравнивать.
Олег Пономаренко
Только в новиночках fx ахуеет потом и будет сосать, лучьше бы взял i5 4690k ккой нибудь на алике...
Володимир Бойко
Fx тащит всё и будет тащить), Взял в днс fx-8320 4750р, материнку на али Asus M5A97 R2.0 4660р Проц на этой материнки гонится отлично, до 4.7Ghz дальше не стал, да и не надо)) оператива была 2х8гигов, видюха была 1050ti.Все требовательный игрушки 18г на ультра-высоких идут.