вместо интегрированного реалтек мать з68 гигбайт?
Если ставить вот этот nix.ru/autocatalog/asus_sound/ASUS_Xonar_D1_PCI_98571.html
колонки микролаб соло 5, 2.0стерео (40+40 суммарная мощность 80ват
Компьютерное железо
большую ли разницу можно ощутить если установить звуковую карту
нагрузка на цп была заметной во времена древних пентиумов.
сейчас встроенные звуковые карты грузят процессор на доли процента.. .
девочка упомянувшая оперативку - сама не понимает про что пишет.
так что не надо идти на поводу этого заблуждения.
тем более что не все дискретные аудиокарты имеют на своём борту свой процессор.
большая часть аудиокарт ценой до 2000 рэ являются "программными" т. е. вся обраблтка звука в них идёт именно через центральный процессор.
так что покупка именно программной карты не освобождает центральный процессор от обработки аудиосигнала.. .
к тому же программные карты обычно не дорогие, на них ставятся довольно дешёвые компоненты.
по этому качество звучания такой карты не будет уж очень отличаться от встроенного кодека.
если брать дискретную аудиокарту, то брать именно ту на которой есть свой процессор.
на такие карты ценник начинается примерно от 2300 рэ.
чем дороже тем обычно выше класс, примерно как и у других комплектующих для компа.
буквально лет 5 назад безоговорочно рулили карты от креатив.
сейчас ситуация поменялась.
слишком много конкурентов появилось, креатив сдал позиции.
сейчас практически во всех ценовых нишах среди производителей аудиокарт рулит асус.
не считаем естественно профессиональные карты за 120000 р и дороже - это совсем другая песня.
звучание любой дискретной аудиокарты ценой от 2300 р будет отличаться в разы от встроенных решений.
разница будет заметна всем а не только людям "с тонким слухом" .
разница будет также ощутима как требовательная игрушка запущенная на встроенной видеокарте, и та же игрушка запущенная на топовой видеокарте.
разница как говорится будет видна (слышна) невооружённым, хм ...ухом )
это я говорю как обладатель Asus Xonar D1.
в наше время - время мощных "игровых" компов, я лично удивляюсь почему люди тратят деньги на топовые видеокарты и процессоры, но совершенно не думают о приобретении дискретной аудиокарты?
она погружает в игру на много глубже. в современных играх прекрасный звук.
даже голливудских музыкантов приглашают для создания музыкального оформления игр.
к примеру кризис 2 - музыку писал для него писал Ханц Циммер который писал музыку для большинства фильмов получивших оскара.. .
встроенные звуковухи никогда не раскроют всей полноты звуковой картины в этой игре.
и это относится и к фильмам и прослушиванию музыки на компе.
пс. как всегда говоря о звуке, не смог написать коротко )
ссылки по теме -
тут я расписывал отличия звуковух
тут описываю настройку винды и фубара для прослушивания музыки
тут прайс
сейчас ситуация поменялась.
ссылки по теме -
тут я расписывал отличия звуковух
тут прайс
если заметных на слух искажений нет, т. к. иногда в материнках вполне терпимые звуковые стоят, а иногда ужасные, и если медвед на ухо не насупал, то чтоб уловить разницу нужна аккустика нормальная, а не из серии соло
Очень много зависит от источника сигнала и конечного звена - колонок или наушников. Если в этой цепочке все звенья высокого класса - разнцу заметишь, нет - деньги на ветер....
звуковуха самая лучшая для музона, у самого такая стоит, но вот насчет твоих колонок есть сомнения, китайское дерьмо оно и есть дерьмо, если хочешь слушать музыку в высоком качестве значит надо купить винтажный усилитель и к нему качественые колонки, тогда все кул будет
да большая
даже очень.. .
бери не пожалеешь
даже очень.. .
бери не пожалеешь
Всегда пользовался встроенной и никогда не жаловался! Звуковые карты нужны человеку с тонким слухом
Ну, во первых нагрузка на ЦП уменьшится, да и звучание лучше станет!
Бери конечно, оперативка меньше хаваться будет и ЦП быстрее работать