Компьютерное железо

Если ноутбук за 24 тыс или системный блок с начинкой за эту сумму то, что будет мощней?

Во сколько раз если там такие параметры, только у ноутбуков подписывают букву М

Вот комп
http://www.mvideo.ru/products/30015235.html
А вот ноутбук
ASUS K53SM inel core 5, 4гб, geforce 630м

почти одинаковы, так кто мощней будет? Наверно комп да )) Детальки побольше собственно мароки меньше он и дешевле и мощней, я прав?
Dmitrii Prohorenko
За эти 24 тыщи можно и самому собрать системник на i5.
Но я бы например посоветовал человеку собирать системник на АМ3+ сокете с таким вот камнем. Плюс материнка для него совсем недорогая, l.вот отличный вариант!
Хотя у самого системник на базе Intel.
Еркебулан Темирбаев
Лучший ответ
Все враньЁ) надо за такие деньги брать Билайновский планшет, стильно и безумно.... дебильно....
Vovik *****
Стационарный будет мощнее.
А тот, что в прошлом вопросе собрал Валера Slim*Shady Проценко, будет еще в несколько раз мощнее того, что продается в М-Видео (по крайней мере для игрушек).
Прав на все 100% при условии, что на эти 24 т. р соберёшь индивидуальную сборку стационарного компа.
Nikolai Visnevski
Видеокарты с буковкой "м", к примеру GTX680 vs GTX680m, будут в 2,5-3,5 раза менее мощные, чем обычные.
Также примерно обстоят дела с процессорами и чипсетами.
А как по вашему, если мобильный процессор потребляет в несколько раз меньше електроэнергии, он сможет тягаться с обычным, они все урезанные, меньше транзисторов в разы и т. п.
P.S. То что у вас на ссылках, это офисный вариант, максимум для просмотра видео, ни одна современная игра не пойдёт нормально даже на самых минимальных настройках. И цена на тот комп неадекватная.
Сергей Н
Dmitrii Prohorenko http://www.youtube.com/watch?v=rJcOUBHfI9s
http://www.youtube.com/watch?v=uuP1YZNrdqk

Ты дурак? а это что так реклама чтоли.
Конечно системник мощнее, только ни в коем случае не бери системник в МВидео. Гораздо разумнее собрать самому дешевле, мощнее и качественнее.
На те же деньги можно собрать самому системник мощнее, чем по ссылке.
стационарный всегда будет дешевле и мощнее + проще и надежнее =)
стационарный. в связи с лучшей системой охлаждения и производительностью
Естественно комп мощнее будет за ту же цену если конечно только системный блок сравнивать с ноутбуком.
Монитор 23 дюйма и хороший блок вещь обалденная :)