МОщный и ноутбук вещи не совместимые.. .
мощный ноутбук это просто очень дорогой лагающий обогреватель
выше кто-то сказал что системный блок ЧУТЬ ЧУТЬ мощнее? ну да если -50-80 процентов производительности за теже деньги это ЧУТЬ ЧУТЬ, то он прав.. .
вы вообще видели совеременные мощные видеокарты? они по размеру как весь ноутбук....
Компьютерное железо
Хочу купить мощный игровой компьютер, что лучше: ноутбук или системный блок?
системный блок
системный блок, т. к в ноутбуках одни обрезки от мощных деталей, нет нормальной системы охлаждения и маленький экран
или системный блок
системник однозначно за те же деньги будет мощнее. и заморочек с температурой не будет.... и насчет батареи не будете заморачиваться. но он места занимает.... а ноут при необходимости можно в шкаф запихать. и с собой взять. для игр -однозначно системник
Мощный игровой ноутбук типа Dell AlienWare будет стоить раза в четыре больше мощного игрового системного блока
Знаешь компоновка компоновкой... не надо скидывать со счетов то что... что бы там не обещали рекламные брошюры, и тех документация... прими за аксиому любая средняя персоналка с легкостью заткнет за пояс любой дорогостоящий ноутбук (не будет брать в пример.. навороченные ноутбуки заточенные под кибер спортсменов и стоимостью около 10000$)Хоть и стоит проц семеречный, но это не то совсем.. видеоплата менее дружелюбна к современным играм. Чаще всего любая из входящих состав ноутбука деталей отстает от своих "больших"собратьев минимум на целое поколение... Возьми простой пример... установка более менее тяжелой игры, занимает столько времени, что на персоналке, я за это время 2 Тб по самую маковку закачаю. . Ноутбучные плюсы.. мобильность (все свое ношу с собой, универсальность.. и все не более. За эту куча пластмасса не когда в жизни не выложил столько бабла.
Мощный ноутбук от 50 000 р.
Мощный системный блок от 30 000 р. + монитор ~ 7000 р.
Делай выводы
системный по многим причинам!
если зимой батареи неработают то бери ноутбук ты с ним и жопу погрееш и в игры поиграешся
системный блок однозначно в ноубуке не столько производительные части ну конечно поиграть хватит но лучше на большом мониторе чем геморойничать с ноутбуком монитор маленький а подклчать большой сам понимаешь как то туповато выходит да и к тому же комп если что прокачать докупить что можно
бери системный блок если не нуждаешся в частой переноске а мощный ноутбук такого не существует таким ток согреватся в арктике можно)))
Системный блок.
конечно системный блок, его со временем апгрейдить можно.
Иваныч описал всё как есть! молодец даже добавить нечего
По мне ноутбук потаму что он переносной но системный блок он будет чуть чуть мощнее хотя ноутбуки тоже мощные а лучше бери не большо моноблок он переносной и мощный как системный блок!