Компьютерное железо

Объясните пожалуйста простым человеческим языком

Чем отличаются нетбук от ноутбука. а то в инете везде написано своими а то в инете везде написано своими заумными словами, так и не пойму чем они отличаются кроме как в нетбуках нет дисководов и они меньше размерами. какие функции отсутствуют и т. д
Нетбук дешевле, меньше размером, больше держит аккумулятор, на нем не поиграть в игры ( ток сидеть в инете и печатать что-нибудь )

Ноутбук дорогой, мощный для игр есть, практически для любых задач, аккумулятор не очень долго держит
Владимир Артемов
Лучший ответ
Нетбук в основном для итнернета используют. В нем нет CD привода и как правило стоит слабый процессор. Вы бы лучше поведали какие задачи собрались решать. А тут уж посоветовали бы что лучше купить...
Ноутбук - это просто компьютер, но переносной. Нетбук - урезанный ноутбук (другая ОС, не СДрома) . Я бы нетбук не покупал. Можно купить ноут поменьше, если конечно очень надо.
Гасан Салим-Пур
Отличия этих устройств в их предназначении:
Нетбук рассчитан первую очередь на работу в Интернете (отсюда и слог "нет" в названии устройства) и офисных приложениях. Соответственно, производительность (скорость работы) нетбука будет ниже - для Интернет-серфинга, чтения книг и набора текстов особые навороты не нужны.
А ноутбук это фактически как персональный компьютер только автономный.

Так что отличия для вас такие:
1. Цена
2. Скорость работы (производительность)
3. Размеры
4. Длительность работы на батареях
5. Вес
6. Отсутствие некоторых устройств (Привод СД и др.)
Нетбук маленький и долго работает от батареи. Удобно носить с собой и использовать в кафе с халявным WiFi.
Ноутбук больше, тяжелее, и без болшой сумки его не унесёшь. От батареи будет работать оносительно недолго. На его большом экране удобно смотреть фильмы, играть в игры, использоать Word и Excel.

Деление в известной мере условно, бывают ноутбуки, которые не отличить от нетбука.
Саша Матвіюк
В нетбуке нет привода
Ноутбук больше нетбука :)
в ноуте есть сидиром в нетбуке его нет. больше никакой разнице. ну естесственно производительность разная