Компьютерное железо
как думаете стоит ли в 2013 году ставить 8гб озу на камп для игр или не надо а то пишту игры типа по 8гб требовать будут
В 2013 году спросишь ! :)
озу мало не бывает, кстати плашки по 12 гб пошли по разумной цене-только над чтоп мать поддерживала
перативная память ОЗУ DDRIII 12Gb Patriot Viper6 Sector7 KIT3*4096 PC12800
Цена: 1'760 руб.
Для комфортной игры в батлфилд3 при открытом браузере (все таки запускается она через браузер) и фильме поставленном на паузу требуется около 11-12 гб памяти.
на 8 гб памяти система выдает сообщение о нехватке памяти и закрытии программ.
незнаю.... я поставил 8гб... и?... больше 60% загрузки невидел.. .
и то при распаковке игры при установке...
Для выше сказаного-6гб отключена виртуалка + новые дрова для видяхи-бф3 на максималке-фпс зашкаливают за 200...всё дело в видеокарте.... по вопросу-взависимости что у тебя за видеокарта (точнее сколько у неё памяти) для карт уровня GeForce GTX 460 и 500 серия достаточно и 6гб если стоит видяха уровня 600 серии то наужно 8гб а то и больше.... в основном вся значительная часть оперативы идёт как бы в "помощь" видеокарте--видеокарта забирает примерно столькоже памяти (в зависимости сколько оперативы) у оперативы сколько у самой видеокарты (к примеру gtx 570(1280 мб) и 6гб оперативы---видеокарта будет с 1280мб своими и у оперативы забирёт что то около 4000-1280=2720 мб... такой уж порядок-- нужно отдавать память любой видеокарте... да + ещё операционка забирает около 1гб (на Win 7-1,5гб) _итого по примеру выходит 2720+1768=4488_6000-4488=1512-всё что сотается для работы других программ по иностр. рейтингам это уровень игр следующего поколения
Думаю стоит. Хотя на данный момент у меня 4 гига и на все вроде хватает.
не знаю