Компьютерное железо

подскажите стоит ли мне покупать 8гб ОЗУ?

хочу купить 8гб ОЗУ для качественой работы с программами ну и для игр естественно, но замарачиваюсь с этим сильно точто вдруг не подойдет либо еше что нибудь.
вот характеристики моего компа

Операционная система:

Windows 7 Ultimate 64-bit

прцессор:

Intel Core 2 Duo E7500 @ 2.93GHz

ОПЕРАТИВНАЯ ПАМЯТЬ:

Объем-2гб

тип-DDR3

гнёзд под Оперативную П. всего 4 есть двух канальный режим

СИСТЕМНАЯ ПЛАТА:

Изготовитель-PEGATRON CORPORATION

Модель-2A94h (CPU 1)

ВИДЕОКАРТА:

AMD Radeon HD 7700 Series.

комп вроде не сильно слабый у меня запустился watch dogs но очень сильно лагал на самых низких даже.
battlefield 3 на максимальных играл.
так вот если я куплю оперативную память что то изменится хоть? очень хочется поиграть в свежие игры. я как бы несильно в этом всем понимаю.
Алинур Alex
-Вопрос номер раз - каким образом на сокет 775 установлена память ddr3 если на него ставили память ddr2.
Перепроверьте данный вопрос, для полной уверенности.
-Во вторых - не увидел название мат платы, но вообще обычно платы под 775 сокет не поддерживали планки объёмом выше 4гб.
Найдите название мат платы, зайдите на оф. сайт производителя и посмотрите сколько ОЗУ максимум поддерживает, разделите на количество слотов под ОЗУ. Т. О. выясните макситмальной объём одной планки
-В третьих - 2 гб добавить будет достаточно.
Большинству игр 4гб ОЗУ достаточно, плюс 2 планки одинакового объёма и характеристик будут работать в 2х канальном режиме, что шустрее чем когда ОЗУ пашет в 1-ом режиме.
Можно и 4гб поставить, этого точно хватит, но вначале убедитесь что МП поддерживает.
Сергей Ломотков
Лучший ответ
Алинур Alex у меня материнская плата далеко не сокет 775. я же написал у меня мат. плата PEGATRON CORPORATION. память DDR3 я когда даже запускаю комп у меня написано что тип стоит DDR3. Компьютер 2009 года. 4 слота под оперативную. П. я думаю 2гб мне будет маловато. мне либо 4 или 8 гб докупить если 4 куплю то будет 6гб это в принцепи нормально. вот только я незнаю будет ли двух канальный режив если 2х4
Алинур Alex модель материнской платы 2A94h (CPU 1)
На сегодня 4 гб хватает... или 6 гб кто любит всего и помногу...
Еще бы планку на 2 Гб добавить и нормально было бы. А покупать 8Гб под такую систему смысла нету.
Пётр Пейчев
2 гб мало совсем. . производительность в играх в основном от процессора и видеокарты зависит, оперативка буфер не принципиально..
Bakin Turdukulov
Изменения будут ( 2гб оперативки это очень мало ), но процессор и видеокарта у вас тоже не торт для современных игр.
вряд ли
Да
Сергей Чукаев
конечно изменится, сначала 4 гига оперативы, потом можно видеокарту, а потом можно и сам процессор, таким образом выйдет хороший компьютер
Dmitriy Danilyuk
купи 4 гб оперативки тебе хватит чтобы играть в норм игры