Компьютерное железо

Почему у меня всего 8Гб ОЗУ, а доступно 3.48Гб ???Как сделать чтоб полностью была ???

Стояла Win7 домашняя базовая (х64), Переустановил на win7 максимальная (х86). я точно не помню когда, но кажется после переустановки она поменялась. Кто знает, пожалуйста подскажите как сделать чтоб все 8Гб были ???
любая ОС х86(32Бит) не способна работать с адресами памяти свыше 4 Гб. для того что бы вам был доступен весь объем оперативки установленный и поддерживаемый системной платой вам нужно поменять ОС на любую х64(64Бит).
Игорь Коппель
Лучший ответ
Очередное тело без мозга.. . Нафига вам Максимальная? Понтов мало, что ли? Ну так умом надо выделяться. Ставьте х64 версию ОС, чтобы все 8 ГБ задействовать.
только х64 может распознавать память больше 4 гигабайт
Рустам Исломов
Ставь Win7 Максимальная х64.
Алексей Гущин
от 4 гб и более ОЗУ может видеть и использовать 64 разрядная ОС .
Спс Спс
Понимаете что x86, это х32.
ВАм нужна x64, она и будет видеть больше 4гб озу.
Не забудьте что драйвера тоже качаются под x64, если установите.
Sobir Dustmurodov
Всё правельно (х86) - это 32-разрядная система (максимум может использовать 3.5гб) а (х64), это 64-разрядная может использовать очень много
Любая виндовс (х64)- может работать с памятью более4Гб
а даже максимальная но (х86)- только до 4Гб (включая видеопамять и тд)
Miroslav Ivanovic
Поставить любую Windows XP (x64) или Windows 7 (x64). А если две планки с одинаковым объёмом памяти поставить в порты одинакового цвета, то память будет работать в двух канальном режиме, и она заработает на всю катушку ! (это помогает даже на не сильно мощный компьютерах)
потому что семерку нужно было ставить такую же как и была, а точнее х64. из-за 32хразрядной озу и будет меньше, чем установлено
Ruslan Nabiev
Мой компьютер> в любом месте правой кнопкой мыши, свойство >Дополнительно>Быстродействие>Дополнительно.
потому что у тебя 32-разрядная система, установи 64-разрядную систему