GTX 680 процентов на 50% мощнее.
Смотри:
GTX 295 - 480 потоковых процессоров. Частота 576 МГц.
GTX 680 - 1536 потоковых процессоров. Частота 1006 МГц.
А шина в 896-бит не спасает GTX 295, т. к. слабый GPU. Даже разгон GTX 295 не поможет догнать даже GTX 660 Ti. Хотя GTX 295 хватает для любых современных игр, т. к. она все еще достаточно мощная. Примерно между GTX 570 и GTX 480.
Компьютерное железо
Оправдан ли переход с 2-х процессорной печки gtx-295 на gtx 680?
Щербаков Алексей
Сильно греется, уже 3-4 года работает, термлпасту 2 раза менял, в батлфилд 3 и кризис 2 на максимуме в 1920х1200 не поиграешь уже.
Даже GTX 670 мощнее в разы..) )
GTX 670 Число универсальных процессоров 1344
GTX 295 Число универсальных процессоров 480
нет ему оправданья!
Приветствую!
GTX 295 по технологиям очень отстает от GTX 680, переход очень оправдан. Сама карта отличная, удачный выбор выбор! . Без нагрузки до 30 градусов, под нагрузкой не выше 60. Даже водяное охлаждение не нужно. Относительно тихая. Единственный минус, что при включении компьютера вентиляторы работают на максимальную мощность до загрузки системы, а это довольно таки шумно. Напоминает взлет самолета ).
GTX 680
Шум в начале загрузки - это не система удаления пыли, а предотвращение перегрева платы при экстримальном разгоне. Суть, системы удаления пыли заключается только в том, что вентиляторы вращаются в течении 30 сек. в обратную сторону. Хотя да, с такими оборотами, пыль по идее, тоже слетает эффективнее. В общем то, все это сомнительная фича и вполне могли бы сделать скорость оборотов в районе 50% за глаза и не травмировать психику населению ;)
Цена 585$. Советую! Удачи!
GTX 680

Цена 585$. Советую! Удачи!
Щербаков Алексей
Да я вобщем то джэйнвард не хотел брать:) я на разогнаный асус заглядывался.
оправдан
да