Компьютерное железо

1. Как почистить системный блок не открывая крышку?

2. Вредно ли для компа его частое вкл-выкл и каким образом?
3. Какой должен быть интервал при вкл. системника?
Заранее, спасибо
1) только купанием и сушкой - 90% ему пиндык
2) пофигу ему - только кнопка может стереться.
Ххх Ххх
Лучший ответ
1. От пыли - нет.
2. Частые включения и выключения компьютера приводят к износу и преждевременному выходу из строя компонентов. Главной причиной этого является температура. При прогреве компьютера компоненты расширяются, а при охлаждении — сжимаются. Это уже само по себе серьёзное испытание, а, в придачу к этому, различные материалы имеют разные коэффициенты теплового расширения, т. е. расширяются и сжимаются в различной степени (и с разной скоростью) , а это приводит к появлению механических напряжений. Из сказанного следует, что для продления срока службы компьютера его лучше всегда держать при постоянной температуре, т. е. оставлять его постоянно включенным или выключенным. Включать компьютер в начале рабочего дня и выключать в конце. Не выключать его на обед, перекуры и прочие короткие перерывы.
3. Секунд 15.
отсоединить все провода, набрать ванну воды с мыльным расвором, погрузить системник и поболтать им в воде, вытащить ополоснуть под душем и сушить
Андрей
Ну, такая мощность, чтобы чистить через решетку вентилятора, допустим, есть у пылесоса, которым чистят картриджи принтера. Он примерно 300 баксов весит. Но все не вычистишь.
Не жалко платить за элэнерг, можно вообще не выключать. Блок питания примерно на 3 года, 500-800 р.
Интервал вообще не тестировал, и ни к чему.
Ярослав Цуйков
вредно, нагрев охлаждение плохо влияет на проц и так далие, а насчет почистить скажу так не открывая не сможешь, если боишься неси специалистам
Асхат Абдуллин
ему ни че не будет если ты его даже выруать не будеш .. не бери в голову че ты заморачиваешся интервал ...когда хорчеш тоглда и врубай и не заморачивайся
Денис Стрюков
Вопросы типа а что если я буду есть суп большой ложкой а не маленькой? А что если я куплю презерватив не контекс а дюрекс? А что если я сегодня расчешусь не в право а в лево?
Сергей Сергеев
окунуть в ванну с деэлектрической жидкостью и протоком жидкости очистить от грязи.. . послеэтого сушить его при температуре 40 градусов в течении 2 х недель.. . частое вкл и вкл компа вредно если это делать не завершая работу виндовс а просто выдернув вилку из розетки во всех остальных случаях все ок. многие вообще системник не выключат месяцами.. . а кто то наоборот раз в месяц включает))))
А Мамедов
Кинуть туда крысу. только что комп будет потом работать не гарантирую))
1. Никак, надо все разбирать, начиная от крышки корпуса, заканчивая БП и куллером к процессору
Alexander Gerasimchuk