Компьютерное железо

Системный блок. Почему почти у всех, у системного блока снята боковая крышка? Для чего это надо?

Лучше охлаждение... но больше пыли)

у меня всегда открыта)
Хамит Васифович Ахметов
Лучший ответ
От неверного представления о принципе работы охлаждения системного блока.
Ошибочно считается, что отсутствие боковой стенки идет во благо охлаждению компонентов.
Ден Иванович
чтоб жаркр не было
Unknown Unknown
Потому что скупой платит дважды. Народ покупает корпус по остаточному принципу, мол, да ну её нахрен, железяку эту, возьму самую дешёвую. Как результат, крутое железо чахнет от перегрева в плохом, непродуваемом корпусе. Вот они и вынуждены снимать боковую крышку, забивая внутренности пылью и слушая рёв турбин и вентиляторов.
А между тем, ничто не мешает продумать нормальную систему охлаждения - взять достаточно приличный корпус и организовать грамотное охлаждение с использованием качественных малошумных вентиляторов. В итоге получается мощная система с хорошим охлаждением, работу которой невозможно услышать на дневном акустическом фоне.
почему почти у всех? у меня лично закрыта
А.
Антон .
Кирилл Шафоростов Ну так я и говорю почти=)
тут мля умные сидят насчёт охлаждения пивдят!! ! у меня просто комп рабочий. часто приходится цеплять винты железки перекидывать. зззаепывает винты крутить да крышку кидать туда сюда
Никита Зайцев
паутину собирать
Пробовал закрывать, максимум на один день получается, обязательно что-нибудь принесут на проверку, если домашний комп и на нём только играются, то лучше закрыть, охлаждение лучше и чистить реже придётся.
Для лучшего охлаждения, хотя по своему опыту знаю, что более эффективней получится, если поставить вентиляторы на вдув-выдув.
Wenja Baranowski
Это только у тех крышка снята, кто ленивый и не хочет продумать систему охлаждения. Или жадный и не хочет купить приличный корпус. Ещё есть отдельная категория "бескрышечников" - нанятые администраторы, у которых комп-ы казённые и потому им глубоко пофигу по теме: а переживёт ли этот комп ещё один год или не переживёт? Такой админчик пришёл на полгода. Ему в пополаме этот вопрос. Пусть следующий мучается. :)
Большая это глупость или разгильдяйство держать корпус открытым.
Никита Зайцев А как насчёт того что я часто цепляю винты которые приносят ламеры для проверки или комп с подозрением на сгоревшую память,видуху.приходится часто менять железки и заёбывает винты крутить!!
охлаждение+чистить легче
те не могут купить нормальный корпус от 6к
Сергей Козлов
чтоб не ставить лишние куллера и не напрягать БП, а чистить меня раз в месяц или в два месяца не напрягает.
Лентяи потому что. Лень снять крышку для очистки от пыли и влом установить дополнительный вентилятор для лучшего охлаждения.
у вообще материнка и остальное железо в полке лежит) в корпусе греется все и шумит
хорошее охлаждение я тебе говорю
Дополнительная вентиляция и быстрый доступ к потрохам
У многих для понта и самоутешения насчет лучшего охлаждения (это из раздела мифы) гораздо лучше системник будет охлаждаться полностью закрытый и установленными куллерами спереди для забора воздуха и сзади для выдува (в таком сочетании потоками воздуха охлаждаются все компоненты) . К примеру у меня крышка откинута для удобства подключения винтов и прочей рассыпухи для тестирования т. к. это моя работа.
что бы охлаждался лучше
остужается быстрей систем ник или тупо если владелиц Компа часто что то делает с "внутренностями" Компа