Компьютерное железо

Недавно снял на системе боковую крышку, и заметил что комп без неё грееца сильнее чем с ней. Почему так?

Видимо у Вас в системнике неправильная циркуляция и вентиляция воздуха. Воздух внутри системного блока нагревается и не вентелируется там. А при снятой крышке в него попадает комнатный воздух и происходит бОльшее охлаждение.
Андрей Шапорин
Лучший ответ
Аманкелди Туралбай Читайте мой вопрос внимательнее, у меня как раз всё наоборот.
Система охлаждения в системном блоке декомпрессионная, т. е. вытяжные вентиляторы создают внутри зону пониженного давления (кстати поэтому в системниках много пыли, они работают как пылесосы) и задача сборшика грамотно распределить потоки, которые идут с нижней части морды через мать, видео, память на выход в заднюю верхнюю часть блока. Если у вас при снятой крышке температура повысилась, это говорит лишь о том, что вентиляция сделана грамотно
Все совершенно правильно. Так и должно быть. Ибо со снятой крышкой полностью нарушаются стандартные воздухопотоки, отводящие тепло и снижается их интенсивность. Вот и начинается нагрев.

Это, вообще-то, аксиома сборщика - охлаждение в нормально собранном компьютере намного лучше при закрытой крышке.
T=
Teo =_
патмушта гладиоус! и пылесосить надо соответсвенно чаще... да и динамика изменаяется.. раньше горячий воздух вытягивался БП теперь он самостоя тельно должен выйти из корпуса что само собой медленней..
Михаил Поляков
корпус это не только ящик для девайсов -это ещё своеобразная аэро-динамическая труба, с направленными потоками воздуха, а раз крышку снял -трубу поломал, потоки уже не направленные
Дима Тафинцев
А как ты это заметил? Так быть не должно, в биосе смотри, хотя хорошие корпуса заточены под воздухопоток.. . у меня хуёвенький, я но лето снимаю, вроде прохладней ему
Сергей Сингер
Потому что при закрытой крышке в системнике ветер гуляет от куллера, а при открытой нету
макс правельно сказал.. . когда твоя крышка закрыта то там сквозьнячок!! ! и он входит через морду а выходис сзади. а когда открываешь он до зада не доходит и вылетает через бочину.... поэтому греется!