Компьютерное железо

От компьютера исходит неприятный запах горелой пластмассы. Снял крышку всё нормально и комп работает хорошо Что делать?

железо:

стандартная процедура:

повытаскивай планки памяти, модем и прочую чепуху, отключи винты, DVD, флопик
. Прочисти от пыли,
И блок питания тоже, заодно посмотри в нём наличие вздутых конденсаторов.
И вокруг процессора по цепям питания также просмотреть наличие вздутых электролитов.
смаж кулера, чтоб работали потише.. .
(питатель, камень, видюха)

кулер блока питания:

отключаешь от сети.
откручиваешь 4 болта крепежа питателя.
Отключаешь шнуры.
Откручиваешь 4 болта крышки. Снимаешь крышку, продуваешь пыль.
Откручиваешь 4 самореза крепежа кулера. Снимаешь заглушку в центре кулера - заливаешь масло.
Сборка в обратном порядке.

Кулер процессора:

Откручиваешь 4 винта крепежа кулера, поднимаешь под наклейкой заглушку - заливаешь маслом.
Сборка в обратном порядке.

Кулер видюхи:
аккуратно достаёшь видюху из разъёма. Ложишь на стол. Откручиваешь винту крепления кулера.
Под заглушкой заливаешь масло.
Сборка в обратном порядке.. .

Потом собирай минимальную конфигурацию: питатель - мамка - 1 планка памяти.

дефейси Bios (батарейку вытащи - замкни посадочные контакты на 10 секунд)

Стартуй - если запикал - добавляй видюху - стартуй - появится картинка и одиночный пик .
Добавляй по устройству. Под финиш - подключишь винт.
Добрый Женя
Лучший ответ
Может, вентилятор барахлит?
Женя Кочнев
может это от розетки?
Андрей Исаев
похожий случай в моей практике привел к перегоранию видеокарты.
Doniyor Zakirjanov
может быть два запаха-просто пластмассы. это как правило после покупки новых деталей и это абсолютно нормально. а есть запах чистого перегрева (как в старых магазинах электроники в отделах телевизоров). так вот если так то надо предпринимать меры срочно. у меня такое было когда остановился вентилятор в блоке питания. туда какая-то деталь попала и остановила. надо кулер заменить.
Термопасту поменяй, и почисти кулеры.
Макс Накоскин
Проверь блок питания и кулеры, возможно кулер загибается.. . Лично у меня такая же хрень была, недавно блок сменил, в общем внимательно просмотри всё изнутри!
С.
Султан .
может просто не хватает мощности вентилятора для охлаждения?
Azamat Adylbekov
ПЕРЕГРЕВ блока питания. отключите комп произведите генеральную уборку .очистите всю пиль поможет
Поставьте программу, которая снимает показания температуры с HDD, Вид. хи, Портов, CPU. Пойдет Doctor Hardware
А так, советую поставить дополнительный вентилятор, для вывода тепла из корпуса.
Расскажу свою историю примерно неделю стоял неприятный горелый запах от компьютера во всей комнате определил от блока питания оказалось всё дело в слабой скорости вентилятора он не успевал выдавать горячий воздух из корпуса и происходил перегрев разобрал и смазал силиконовой смазкой после всё прошло
Сладкий запах в комнате при работе компьютера это что может быть?
от пк исходит ядовитый запах