железо:
стандартная процедура:
повытаскивай планки памяти, модем и прочую чепуху, отключи винты, DVD, флопик
. Прочисти от пыли,
И блок питания тоже, заодно посмотри в нём наличие вздутых конденсаторов.
И вокруг процессора по цепям питания также просмотреть наличие вздутых электролитов.
смаж кулера, чтоб работали потише.. .
(питатель, камень, видюха)
кулер блока питания:
отключаешь от сети.
откручиваешь 4 болта крепежа питателя.
Отключаешь шнуры.
Откручиваешь 4 болта крышки. Снимаешь крышку, продуваешь пыль.
Откручиваешь 4 самореза крепежа кулера. Снимаешь заглушку в центре кулера - заливаешь масло.
Сборка в обратном порядке.
Кулер процессора:
Откручиваешь 4 винта крепежа кулера, поднимаешь под наклейкой заглушку - заливаешь маслом.
Сборка в обратном порядке.
Кулер видюхи:
аккуратно достаёшь видюху из разъёма. Ложишь на стол. Откручиваешь винту крепления кулера.
Под заглушкой заливаешь масло.
Сборка в обратном порядке.. .
Потом собирай минимальную конфигурацию: питатель - мамка - 1 планка памяти.
дефейси Bios (батарейку вытащи - замкни посадочные контакты на 10 секунд)
Стартуй - если запикал - добавляй видюху - стартуй - появится картинка и одиночный пик .
Добавляй по устройству. Под финиш - подключишь винт.
Компьютерное железо
От компьютера исходит неприятный запах горелой пластмассы. Снял крышку всё нормально и комп работает хорошо Что делать?
Может, вентилятор барахлит?
может это от розетки?
похожий случай в моей практике привел к перегоранию видеокарты.
может быть два запаха-просто пластмассы. это как правило после покупки новых деталей и это абсолютно нормально. а есть запах чистого перегрева (как в старых магазинах электроники в отделах телевизоров). так вот если так то надо предпринимать меры срочно. у меня такое было когда остановился вентилятор в блоке питания. туда какая-то деталь попала и остановила. надо кулер заменить.
Термопасту поменяй, и почисти кулеры.
Проверь блок питания и кулеры, возможно кулер загибается.. . Лично у меня такая же хрень была, недавно блок сменил, в общем внимательно просмотри всё изнутри!
может просто не хватает мощности вентилятора для охлаждения?
ПЕРЕГРЕВ блока питания. отключите комп произведите генеральную уборку .очистите всю пиль поможет
Поставьте программу, которая снимает показания температуры с HDD, Вид. хи, Портов, CPU. Пойдет Doctor Hardware
А так, советую поставить дополнительный вентилятор, для вывода тепла из корпуса.
Расскажу свою историю примерно неделю стоял неприятный горелый запах от компьютера во всей комнате определил от блока питания оказалось всё дело в слабой скорости вентилятора он не успевал выдавать горячий воздух из корпуса и происходил перегрев разобрал и смазал силиконовой смазкой после всё прошло
Сладкий запах в комнате при работе компьютера это что может быть?
от пк исходит ядовитый запах