Компьютерное железо

Запах дыма от видеокарты...Неприятный запах горелой пластмассы. Что это??

Раскрутила системный блок, а он пахнет дымом, горелой пластмассой. Трогаю видеокарту, а она горячая как кипяток...Из-за чего может это происходить? И на рабочем столе какой-то сбой происходит, все ярлычки меняются (строятся автоматически). Почему?? Подскажите, кто знает....Спасибо.
Посмотри, вращается ли кулер на ней. Если нет или медленно с проворотами- однозначно он полетел, срочно меняй пока карта "не полетела"
Sерcaн Оgutcu
Лучший ответ
проверь вентилятор на видюхе если он не предусмотрен купи и поставь
Можно, конечно, попробовать заменить кулер на видюхе, но скорее всего это уже не поможет.
протри пыль это первое, проверь вентиляторы - все сколько их есть на компе, а их там не меньше трех - все должны крутиться, а тепература радиаторов видюхи если в пределах 60 градусов (рука не терпит даже не очень плотного прикосновения) , то это еще ничего не значит температура процессора до 75 градусов это еще почти норма, но если плюнуть на радиатор и слюни защипят то это уже много, но и то не сильно минуты три в таком режиме еще будет работать а потом точно сгорит!
Андрей Борькин
Видеокрта горит !!!Если Комп на гарантии СРОЧНО неси в сервис центр.
Более подробный ответ не могу дать, так-как не знаю конфиг компа.

P.S. Очень нужна прога Game Cam v2.0 или выше, с кряком .Пришлите на маил . Пожалуйста.
Горишь однако! плавишься потихоньку!
Неси на диагностику. Возможно вентиляторы сдохли. Тогда не только видеокарта может сгореть.
Если карточка перегревается то и запах пласмассы будет и ярлыки будет после перезагрузки в хаотичном порядке свое положение менять, вообще надо проверить програмой какой нить её температуру и посмотреть в интернете какая нормальной считается а потом уже выводы делать, новое оборудования скажем тоже бывает что плассмасой воняет
КУлер сдох.
Андрей Пуляев
Куллер вращается это одно, его надо еще и чистить пероидически. Когда решетка забивается от куллера толку мало. Снимите карту проверте где она греется.... если вне зоны охлаждения то увы
хана видяхе однозначно!!!
точно от видеокарты? видеокарта сама по себе сильно греется, может это не она горит, а например горы пыли на процессоре! ну а если от видеокарты, то это не запах пластмассы, а запах незапланированных трат бюджета=)
Дмитрий .