Компьютерное железо

Не могу снять крышку с ноутбука асер 5541G. все болтики открутила. крышка не снимается. может там зажимчик какой есть?

Rawka Rawidik
Эта серия у Acer очень дебильная в плане разборки\сборки.
Поскольку приходится сталкиваться с такими бамБУКАМИ довольно часто, получил кое-какой опыт.

Во первых Кроме болтов есть еще и зажимы, кроме того - не все болты открутила. Сначала надо будет снять планку, на которой кнопка включения - она тоже на зажимах и болтах. Но если снизу ты их все выкрутила, то только на зажимах.
После этого надо будет открутить еще кажется 2 болта слева и 3 справа. Точно не помню.
После этого находишь зажимы и расщелкиваешь их удобнее всего это делать скальпелем, слегка затупленным.
Не забудь сначала вытащить HDD под ним тоже бывает боВтик.
Удачи
Генеральный Секретарь
Лучший ответ
Rawka Rawidik емое!!!!спасибо! попробую
ну во-первых, взависимости от конструкции может быть еще винтик под клавой, а во вторых, с правой кажись стороны, есть защелка, т. е. он открывается сдвинув крышку в сторону
Rawka Rawidik попробую, спасибо!
винты открутила. молодец. теперь бери отвертку, вставляй в щель. и пару раз молотком посильней. сама отлетит.
Никита Олейнич
естественно зацепы аккуратно разжимай.
Артём Гаршин
там tit несколько защелок--подцепи окуратно но с усилием
Влад Беков
зажимы по бокам должны быть. зря ты в него полезла ))))
Миша Рекин
Если не знаешь как сделать - не делай, игрушку сломаешь.
Надо снимать крышечку на самом корпусе под ноутбуком. Открутила и отверточкой осторожненько ее отщелкнула и тогда доберешься до проца, памяти, модема, видеокарты и т. д.
Alex Dragon