Компьютерное железо

если боковую крышку у системника снять,там горит лампочка...для кого она там светит??))

ну как же. . какая же это электроника без горящей лампочки... лампочка должна быть обязательно..
Игорь Вилисов
Лучший ответ
Они вообще-то могут многое обозначать, эти огоньки. Чаще всего - на материнке есть питание, вынимать-вставлять модули нельзя. А точнее только в мануале можно прочесть.
Валера Эннс
Процессору в темноте страшно, вот он лампочку и включил.
Сергей Котиков
Для тараканов подсветка - а так просто показывает что питание подается
Камбар Кадыров
"Питание к мат. плате подключено, руки не совать".
А что, должна быть громадная табличка из лампочек?
по ходу светодиод сетевого подключения кабеля к инету
ну а как же, а домовой...
Это индикатор того, что твой комп подключен к сети. В любом современном ПК есть дежурное напряжение, даже если комп выключен но шнур питания вставлен в розетку. Вот эта лампочка и светит, пока это напряжение в системе присутствует. Это сделано для того, чтобы при смене или установке новых компонентов было видно, что комп не отключен от розетки. Нельзя там ничего менять, пока горит лампочка.
для вирусов, что бы не заблудились....
Лёха Магадан!
индикатор включения питания а бывает ещё и светодиодный цифровые индикаторы
Lione Heart
Светящийся светодиод на материнской плате свидетельствует совсем не о сети. а о том, что в данный момент подается питание на оперативную память.
С 2000 года китайские производители материнских плат стали вселять в них души. Они отличаются повышеным прожорством электричества и назойлевым желанием не работать.
Президет Росии Медведев Д. решил воссоздать все это в Сколково.