Компьютерное железо

После переустановки windows 7, перестала гореть лампочка сетевого кабеля.

Переустановил windows 7, установил все драйвера кроме драйверов на сетевую карту, при установке пишет что компьютер не видит кабель, увидел что рядом с сетевым кабелем не горит лампочка ни зеленая ни оранжевая . Драйвера все те, т. к я их уже устанавливал, с сетевухой тоже все впорядке, кабель пробовал вытаскивать и втыкать, батарейку биоса вытаскивал и с материнки чипсет вытаскивал и давал отлежаться 15 минут. Может решение может быть в биосе?
Возможно нет контакта.
Артур Голодок
Лучший ответ
Сергей Смирнов Перестаньте давать неверные ответы!!!
Перегорела наверное! Главное что интернет идёт!
Adik Uighur
Asset Serikbaev Что - лампочка?
Смешите!
а причем тут ---при установке пишет что компьютер не видит кабель
ты установи дрова на сетевую и тогда и увидеть кабель
а кабель можешь выдернут при установке дров
Юсуп Мустафаев Я устанавливаю драйвер realtek lan driver, в середине установки начинается поиск сетевого кабеля, компьютер не находит кабель, всплывает окошко что компьютер не нашел сетевой кабель, и дрова встают коряво, поступает запрос переустановить драйвера, но толку 0
вся проблема в самом кабеле
надеюсь драйвера установил на сетевую карту если да Тогда трабл с кабелем
Talapker Turdubaev
Юсуп Мустафаев Как может быть проблема в кабеле если я 30 минут назад перед переустановкой windows сидел в интернете и с кабелем все было хорошо
ну и чипсет зря выпаял)) на чем реболил-то хоть? какая станция?))
Установи драйвер сетевухи с диска от материнки или скачай другим компом с сайта производителя матери.
Vitalie Andronic
"и с материнки чипсет вытаскивал "
Насмешили...
Т. е. - выпаяли набор микросхем?
Или - не те дрова всё же
Или - в биосе выключили интегрированный лат.
Или карта сдохла.
Установщик пишет, что нет контроллера.
Купить дискрет.
Vlad Zhohov
Радик И Дания Нафиковы Уважаемый, хотел бы сделать замечание...
Отвечать на вопрос нужно, на мой взгляд, исходя из того, что человек скорее "чайник"(не в обиду никому будет сказано) в компьютерах, а не ас своего дела..
Думаю не все знают, что такое "интегрированный лат" или "дискрет" :)
1. Полностью обесточить компьютер (выдергиваем кабель питания из розетки). Ждем секунд 15. Втыкаем снова.
Если после этого ситуация не изменится, следуем дальше.
2. Ищем диск с драйверами для компьютера. Если нет - лезем на сайт производителя материнки и качаем оттуда. Устанавливаем драйверы чипсета, затем сетевой карты.
Если проблема после перезагрузки не решена, идем дальше.
3. Если Вин7 пиратка, то возможно, что нет обновлений на саму ос. Качаем Win7 SP1 (проверяем битность, должна соответствовать установленной системе, 32 или 64) и ставим.
Если и после этого сетевуха не работает, значит имеет место быть трагическое совпадение - в момент переустановки Виндовз либо сетевуха сгорела, либо кабель.
А причем здесь наличие кабеля в разъеме и установка драйверов на сетевую карту? нужный драйвер должен установится не зависимо есть кабель в разъёме или нет.
Driver Pack Solution поможет.
Smadiyar Uteshov
Алексей Кудимов Лучше им не пользоваться. Не всегда корректно устанавливает дрова. Как по мне, то лучше самому скачать все нужные дрова и вручную поставить.
Так если нет дров на сетевую карту, она и не включается.
Еси пишет, что не видит карту, значит это не те дрова. Тоесть установщик не может найти карту, под которую эти дрова.
я же уже написал подходящий драйвер найди!
он не на кабель матерится а то что у тебя нету карты Realtek!
не тот драйвер!
Юсуп Мустафаев Да действительно сетевая карта была инородного происхождения, скачал корейский драйвер и все заработало
Ты же сам ответил на вопрос, если до переустановки все работало, а после установки сетевуха не работает, значит проблема в драйвере или ты винду другую поставил и старый драйвер теперь не подходит. Нужно качать другой драйвер с сайта производителя или скачать драйвер пак солюшн.
Обратись на оф. сайт компании-производителя сетевухи и скачай свежие дрова!
Александр Тян
"с материнки чипсет вытаскивал и давал отлежаться 15 минут. "

И как? Отлежался ?

Установщик драйверов говорит что не найден сам сетевой контроллер, соответственно выдает отлуп, драйвер ставить не на что .
Каким способом чипсет вытаскивал??? Поделись с недоумком...
Юсуп Мустафаев Посмотрел видео, на материнке освободил 2 зажима и вытащил )
Я свои 5 копеек. А сетевой адрес прописан или нет?
Михаил Дудин
Ух ты, как много плясок с бубном. А всего то - корректно поставить правильные драйвера. А при правильных драйверах и неисправном кабеле - так и напишет - "сетевой кабель не подключен".
Владимир Кнуров Какие "драйвера"?! На лампочку индикации?!
Виноват кабель, это просто совпадение.
A B
Владимир Кнуров Какой к черту кабель, если не горит ТОЛЬКО ЛАМПОЧКА, а комп работает, интернет безупречен.
Ну и забей на нее
Владимир Кнуров Что самое смешное, это самое конструктивное предложение. Потому что ВСЁ РАБОТАЕТ, кроме этой "лампочки индикации". А что еще смешнее - она и сама через несколько дней начнет работать. А года через два опять погаснет... а потом заработает!!

Продавец в магазине (где я пыталась купит новый пилот, сказал, что этого делать не стоит, и что такая ситуация ЧАСТАЯ.
Желательно все самые нужные драйвера установи, и может всё пойдёт.
Alisher Maksudov
Обнови драйвера для видеокарты.
Кирилл Кirill
Проблемы с кабелем etc
посмотри через диспетчер устройств, что конфликтов не обнаружено и оно подключено! там же автоматически можно обновить драйвера. И вообще у меня всегда сама винда на нее дрова находила!
Viktor Flaum
Найди нужные драйвера, и всё
Драйвера для начало установи (все)!
всё дело в драйверах
Кабель. Вот и вся проблема, но возможно я не прав и драва на сетевую карту устарели. Установи новые)).
Duke Twist
кабель, уверен.
Vadim Shubin
нада перед переустаноыкой windows интернет виключать обезательно
Попробуй купить другой кабель, если не поможет тогда продай мне комп за 500рублей!!
Виталий Улядаров ты ебанутая?
Для начала зайди в диспетчер устройств (Пуск->Панель управления->Диспетчер устройств) и посмотри, что ты установил правильный драйвер на сетевуху (т. е для своего компа и винды). Дело не в кабеле, это однозначно.
я не знаю чо ето за фигня у тебя
Была такая ВЕШЬ, подключил кабель->роутер->комп - все работает.
модем включи)
Юсуп Мустафаев Я же написал что у меня обычный кабель
Вячеслав Курабцев зайди в диспетчер задач, выбери административные, затем службы и поищи может там отключенно, у меня так же было тока с принтером, если ставил чью то сборку винды то скорее всего проблемы в этом, попробуй поставить чистый образ
пробуй снести драйвера из диспетчера устройств и установить по новой
1)Жмешь Win+R пишешь devmgmt.msc ждешь пока грузанеться и ищешь хоть одно устройство с желтым треугольником (оно может быть как в групе неизвестные так и в групе сетевые) и если оно там есть то кликаешь правой кнопкой и в свойства. А дальше сведения\(в списке) ИД Оборудования ну и ткни по этому набору символов правой кнопкой и скопируй а дальше на сайт http://devid.drp.su и оттуда драйвера ставь.
2)В том же Диспетчере Устройств (devmgmt.msc) кликаешь в строке состояния ВИД -- Отображать скрытые устройства и ищешь по первому пункту.
3)Если у тебя около сетевухи стрелочка вниз - то значит она отключена -- ткни правой кнопкой и задействовать все работает!
4)Насчет активатора винды - KMS разрешает обновлять винду!
!!!!НО ЕСЛИ В ДИСПЕТЧЕРЕ В РАЗДЕЛЕ СВОЙСТВА СКАЗАНО ЧТО УСТРОЙСТВО БЫЛО ОСТАНОВЛЕНО ИЛИ РАБОТАЕТ С ОШИБКАМИ ИЛИ ПРОСТО ОШИБКА --------------то у тебя згорела сетевуха!!! На этом все.
Кабель новый покупай
обосрись
Драйвера должны установиться и без кабеля дело в драйверах!
проверь сам кабель
&L
<<= Lv =>>
Попробуй в кс поебашить помогает
Попробуй Driver Booster, у меня находит и ставит все драйвера!
Если нужно - вот ссылка:
http:// www. ex. ua/73448296 (убери пробелы)
У тебя 2 сетевых карты? Одна встроенная - другая дискретная? А кабель воткнут в дискретную так? Значит когда ты ставишь дрова, он не может понять на какую сетевуху ставить. Тебе нужно зайти в биос и в настройках чипсета выключить встроенную карту! Поищи в биосе, Там должна быть вкладка со словом Chipset, вот там и ищи! Удачи! Надеюсь помог!
переустанови назад на прошлый виндувс
Может быть проблемма в штекере! Нужно пережать.
Алексей Кудимов Что ты советуешь? При чём здесь штекер? Яйца себе пережми лучше.
знвчит не установлены драйвера на сетевую плату
вот кабЕль
Это кабель балует
Юсуп Мустафаев Проблема не кабеле я уверен, я ниже писал почему
отключи кабель полнустю и посмотри может повреждения есть и переустановы драйвера с отключенным кабельем