Компьютерное железо

После переустановки windows 7 через флешку данные сохраняются? оч надо!

Это от вас зависит. Смотря как ставите. Если без форматирования, то кроме системы и документов всё сохраняется, - всё, что с системой не связано.
Селиванов Алексей
Лучший ответ
При правильной переустановке системный диск будет очищен.
Современная винда создаёт на диске: "С" папку: "Windows.old" и и туда переносит все данные с текущего диска. Если пользователь сам не напортачит. Она и пишет об этом: "Что ваши файлы не будут удалены, а перенесены и т. д".

Или пишет: "Внимание! Все ваши данные будут потяряны! Предлагаем перезагрузить комп, сохранить их на внешние накопители и после продолжить установку".

Тоже самое происходит и на ноутбуках, когда пользователь решается вернуть заводские настройки. Просто надо быть внимательным и принимать решение в соответствии с предлагаемыми.
да. Более того, я видел как чувак вообще комп поджог, а данные сохранились
смотря какие данные. если жесткий разбит на 2 раздела в одном из которых стоит винда которая будет переустановлена то во втором разделе все данные сохранятся.
если выбран тип установки - обновление то папки Windows Programm Files и прочие останутся только Windows будет переименована в Windows.0 а новая винда будет установлена в папку Windows если выбран тип установки - полная то все что на системном диске будет уничтожено. но при любой переустановке системы будут стерты такие данные как пароли в браузерах, закладки, установленные програмы и игры.