Компьютерное железо

Переустановка Windows 7. Вопрос внутри.

И так у меня такой вопрос: " Можно ли переустановить Windows 7 на компьютере таким образом:
1. У меня есть диск с виндой.
2.Я включу компьютер и засуну диск.
3.Начну делать всё по инструкции.
Или нужно обязательно заходить в биос? "
Baurjan Bekpatsha
зайди в БИОС
найди строку "FIRST BOOT DEVICE" и выбери CD/DVD-ROM
потом сохранись, выход и пойдет сразу загрузка с диска
Уткир Хазраткулов
Лучший ответ
если диск бутовый то не обязательно - просто топчи на старте F8или F10 - появится меню выбора с чего стартовать - выбираешь CD\DVD
Аслан Темтиров
Лучше зайти в биос включить первым ДВД диск и установить. Во время установки выполнить команду форматирования раздела куда будет устанавливаться Винда. Это порядок чистой установки Windows, Что бы устранить разные баги от предыдущей версии. Диск до этого желательно разделить на несколько частей, можно выполнить эту процедуру тут же до установки Windows.
можно через бут меню или обновлением
установку можно начать из уже установленной системы виндовс.
Не обязательно.
Andreas Meller
у меня и без биоса получалось, правда Виста, но Семерка - та же Виста.
Если система позволяет то да
Обязательно заходишь в биос и ставишь в настройках загрузку с диска. Далее перезагрузишь и установка начнется автоматически.
Е К
Нужно просто вставить установочный диск и запустить сетап. ехе, а потом нажать в открывшемся окне кнопку «Установить» . Виндовс 7 в этом случае предложит вам осуществить загрузку последних обновлений, после чего логично будет установить обновленную систему.
не видя какой диск нельзя так ответить, если дистрибутивный то надо в биос, а если просто копия может не получиться
Обязательно заходить в биос.