Купил комп Азус. Знаю, что не интел, но пойдет (4х4х4-ядра, память, видюха) Но какого же было изумление, когда попытался записать обычную болванку! Не видит дисковод ни ултро изо, ни Неро, никто вообще, кроме компа. (DVD-дисковод) Буквы RW не стОят. Это значит не пишущий?
Залез на сайт производителя: с помощью дибильного перевода дали понять, что он как бы пишущий. Ниче не пойму-на современном компе могут поставить непишущий???? (на старом задрыпанном и то ДВД пишет) Бред какой то.
2)И ещё?Если со старого компа воткнуть, как заранее узнать совместимость?
Компьютерное железо
Дисковод не пишет на новом компе? Чё за ё....перный театр?!!!
Не знаю точно, что именно в вашем случае, но у моих знакомых отваливался привод из системы при попытке установить вебкамеру. Причем так отваливался, что никак восстановить привод не удается. Диспетчер устройств его тупо не видит. Помогла только переустановка системы.
Попробуйте установить параллельно альтернативную систему, например Ubuntu (Linux) или другою Ось Вынь 7 и попробуйте записать там.
Александр Евграшин
Тестировал на 3х ОСях(хр,7ках64 и на 32).Диспетчер и комп видит.Образа создает,болванки читает(кроме пустых,но это отдельная история)Дрова родные
Дисководы не могут быть не совместимыми, да и не пишущий дисковод вряд-ли бы впихнули в новый комп)
Александр Евграшин
Допустим,но ведь буквы R или W не стоят.И не пишит.Образ создать или проиграть диск можно.Пустые двд тоже не видит ,но это отдельная история(может диски не поддерживаются производителем)Дрова все родные
на старом - снимите и поставьте на новый=)
может и не пишущий
не дано на дисководе посмотреть допустим у меня пишущий и надпись на дисководе - DVD-RW иконка стоит
что насчет поставит непишущий - господи, процессоры подсовывают псевдодвухядерные, а вы говорите
и попробуйте через стандартные программы записать хоть что то
что же насчет вашего компа в целом - зачем перечислять конфигурацию ПК, если не работает дисковод.
у вас идет компьюетр-сборка (тут как ни крути ибо нетфирменных компов)
т ак что у вас процессор интеловский а видеокарта может быть асусовская либо материнка асуса
4х4х4-ядра.. .
64 ядра?? ? или это упячка от того что у вас 4хядерный процессор
узнать совместимость - никак
просто вставьте и подсоедините
впервые слышу совместимость на дисководы со старого компа на новый
так что пробуйте
может и не пишущий
4х4х4-ядра.. .
узнать совместимость - никак
просто вставьте и подсоедините
так что пробуйте
Александр Евграшин
.Не 64.А 4 ядра, 4 памяти,и 4-видеокарта.В АИДе все совпадает.Вся прблема в дисководе.Если буквы R ли W не стоят,значит не пишущий на 100%?Вот в чем вопрос
может драйвера на привод двд ломаные или брак изделия. На счет старого рома подойдет провод а на счет крепления не уверен.