пару дней назад купил в магазине Ультра комплектующие к ПК, но при сборке выяснилось, что материнка и проц не подходят друг другу. Перепрошивать материнку пробовал, ни чего не получилось.. .
Смогу ли я обменять в этом магазине материнку на ту, что подойдет к процессору?
PS:мне как раз завтра ехать в магазин, хочу понять, к чему мне готовится, к отказу в обмене,. . или все таки обменяют?
Компьютерное железо
есть ли возможность обенять комплектующие к ПК?
На ту которая немного дороже поменяют скорее всего, придумай там чота, не хватило там слотов PCI не влазят все карточки например (звук тюнер и видик)
Обычно можно, если все имеет товарный вид и все чеки. Просто объясни что не совместимость, никто не подсказал.
А материнка твоя, поддерживает проц что взял Core i3 Ivy Bridge i3-3240 100 3.40 512K 3M P0 55 7676vU0.zip
ВIOS от этого 7676vU0 или выше
У меня было наоборот, просил у консультанта процессор со встроенным граф. ядром, а продал он мне без, из за этого не было изображения на компьютере. Пришел, все объяснил, и он мне там же в магазине обменял на другую. По идее так нельзя делать, нужно на экспертизу в сервисный центр нести чтоб обменять такие товары.
Юрий Зубов: По моему этот закон уже не действует на товары технической сложности.
Согласно Закону о защите прав потребителей Вы в течении 14 дней с момента покупки можете вернуть купленный товар в магазин, не объясняя особо причин, разонравилась, не подошла . Но плата должна быть в оригинальной упаковке и полной комплектации. Также необходимо наличие чеков .
насколько помню, они в течении 14 дней должны безотказно поменять если вещь в порядке
вы сами составляли сборку?
в течение 14 дней поменяют. но не вкоем случае не расказывайте о неудачной попытке перепрашивки материнки. и на будущее неподошел проц так как видимо сокет другой а сокет перепрашить нельзя можно его только поменять но это много заморочек с пайкой и т. д