Блин хочу купитъ новый диск, а какой SATA не знаю. . Пиздец., ,
Все что знаю о сечашнем жд :
Seagate Barracuda 7200.12 250318
мамка:
Foxconn G41MXE
Компьютерное железо
Как понять какой у меня SATA (1.2.3)
Да не заморачивайся.... если твердотельны диск ставить не будешь то разница в сокорости тмежду 2 и 3 ей сатой понт!!!! а диск может быть и 3 я сата все равно станет и пойдет.. хотя я бы купил побольше на 2 й сата.... они чуть дешевле а толк тот же:))
Маnеринка сокет 775, по любому SATA II
Так и есть - SATA (количество разъемов SATA 3Gb/s: 4)
Да не сокет, а чипсеты тех времен, да и SATA II не на полную работает, так что не расстраивайся.
Сата ет такой кабель разных цветов бывает для передачи данных от винчестера (детского диска ),или дисковода к мамке. В старых компьютерах стоит АТА (ет такой шлейф) . Ты разбери свою машину и посмотри, есть ли там свободный выход, или нет их бывает 4-8 шт в зависимости от мамки. Не могу написать ссылку, так как запрещены английс. слова. Поищи в эндекс картинках. Ты все поймеш. Также имей в виду как ставить меремычку (мастер, слем) Посмотреть какие свободные входы можно в биосе. Спасибо за внимание.
Можешь смело ставить жесткий SATA III, они обратно совместимы
Sata II - 3гб/с, SATA III -6 гб/с. скорость обмена данными. если на материнке сата 3 то 100 мб/с скорость тебе обеспечена, больше не будет, что бы в полной мере использовать данный интерфейс нужен твердотельный винчестер.
из гугла:
Foxconn G41MXE имеет 4*SATAII, 1*ATA100