Компьютерное железо

какая память из этих будет шустрей? 1,2,3,4,5?

Дмитрий Белов
Четвертая, Corsair Vengeance blalbla. 8-8-8-24 - Тайминги чуть ниже. Но разница в откликах мизерная.
---
Никто не мешает на любой другой выставить тайминги еще ниже а частоты еще выше. Не парьтесь вообще, скорость памяти у DDR3 избыточна для современной системы, скорость машины обычно упирается в процессор (для обычных 2д приложений) /видеокарту (для 3д приложений) .
---
Трюк в том что память ничего не считает, она просто хранит данные и пересылает их при надобности. Ну хватает процессору hynix 1333 4Gb за 750р. Чего тут еще скажешь? даже i7.. тем более i7, которому на частоты с таймингами глубоко фиолетово, у него там свой медленный контроллер работающий на 1333.
Эльдар Магомедов
Лучший ответ
Дмитрий Белов проц I7 2600k+разгон,видео Asus Geforce GTX560 Ti 448 pin...
ну там как бы везде указана скорость 1600MHz
соответственно никакая шустрей не будет. Одинаковые по скорости.
Бек Нодиров
Дмитрий Белов одна XPM поддерживает..тайминги у них разные...?
Что самое обидное что вся эта быстрая память сделана на тех же микросхемах, что и обычная DDR3 PC-10600/1333 МГц. Вся разница зачастую заключается в приделанном радиаторе, который в некоторых случаях даже не имеет термоинтерфейса. Радиаторчики красивые, но толку в них нет - DDR3 почти не греется (если не выставля напряжение питания под 2 вольта) . Хочу обратить внимания, что все описанные параметры (частоту, тайминги, напр. ) в БИОСе придется вбивать самостоятельно (по умолчанию будет включаться с 1333 МГц ).
Возможны проблемы с совместимостью, были случаи когда материнка вообще отказывалась заканчива тест POST c подобной память (ПК не включался)
Дмитрий Белов поскольку блок будет шустрым по всем параметрам-нужна хорошая,шустрая память..с удовольствием взял бы без радиаторов(проще потом Noctua втулить) ,но тут такой мало,почти нет скажем...тайминги и частоту старым дедовским в биосе проставлю..просто может есть различия по качеству,скорости?
вторая