Компьютерное железо

Комп не видит Хард диск. В BIOSе его тожн нету..

Значит, всё было так:я работал на компе, потом решил перезагрузить. выключил. включил. и всё) харда нету в списке BOOT... винда не запускается.. и вообще ни черта не происходит. пишет вставить Бут девайс, то бишь что то, откуда можно сбутиться... вотъ такая проблема.. помогите, что делать?? И отформатировать я его, соответственно не могу, так как комп его НЕ видит... ((Seagate Barracuda 320 Гб.
Pavel Boykov
Слушай, я ни хочу тебя расстраивать, но по ходу дела это проблема с винчестером,
конечно на всякий пожарный случай проверь все контакты, шлейф поправь, да питание посмотри (попробуй подсоединить другой источник питания) Если будет писать invalid system disk - то это уже прогресс (винч не сломан)

1)Проверь, вращаеться ли вообще винчестер? если нет - проверь питание.
2)не хочет загружаться -попробуй подсоединить винч к другому компу и протэстировать работу винча
Doston Muhsinov
Лучший ответ
Берете диск установочный с WinXP ( данная информация для WinXP). Выставляете загрузку с этого диска. Начинаета установку. Доходите до места где предложат восстановить ось, установить новую или воспользоваться Консолью восстановления. Выбираете последнее ( не помню какая буква R -давиться, но думаю прочитаете и все поймете) . В Консоле восстановления появиться черный экран с командной строкой. Будет предложено сначала выполнить вход в ось - давите Enter, выбрав только Вашу ось, потом возможно потребуется ввести пароль Админа, вероятней всего его нет и просто давите Enter, далее набираете поочередно fixmbr c: [Enter] и fixboot c: [Enter] exit [Enter]. Перезагрузка.
Если не поможет - то тогда Восстановление. Первые действия те же самые. Но вместо Консоли восстановления выбираете Восстановить ось. Проблема в том что тогда слетит лицензия 100%. Придеться снова актвировать ось
Nurjan Maralov так если винчестера не видит? зачем mbr запись восстанавливать?
Попробуй поставить на другой шлейф, если нет, то харду конец...
Fedor Nossik
Ставь на другой комп, и сразу узнаешь где собака зарыта!
похоже винту пришел капец, скорее всего придется нести в сервис-центр
Жесткий диск у тебя скорее всего в порядке, виндовс тоже! Сам мучался с подобной проблемой пару дней. . Просто повороши шлейф, а если не поможет, то выход один-идти в магазин за новым
Булат Каленов
электроника полетела.. . возможно.. . или попробуй на другой шлейф цепануть.
Nurken Muratov
ОС переустанови.
походу что накрылся хард, меняй
скорее всего отошел шлейф от харда попробуй сильнее его прижать или кабель питания если не помогло сходи к друзьям и подключи винт если не заработало можеш смело его выкидывать или разобрать на магнитики