Компьютерное железо
Комп не видит Хард диск. В BIOSе его тожн нету..
Значит, всё было так:я работал на компе, потом решил перезагрузить. выключил. включил. и всё) харда нету в списке BOOT... винда не запускается.. и вообще ни черта не происходит. пишет вставить Бут девайс, то бишь что то, откуда можно сбутиться... вотъ такая проблема.. помогите, что делать?? И отформатировать я его, соответственно не могу, так как комп его НЕ видит... ((Seagate Barracuda 320 Гб.
Слушай, я ни хочу тебя расстраивать, но по ходу дела это проблема с винчестером,
конечно на всякий пожарный случай проверь все контакты, шлейф поправь, да питание посмотри (попробуй подсоединить другой источник питания) Если будет писать invalid system disk - то это уже прогресс (винч не сломан)
1)Проверь, вращаеться ли вообще винчестер? если нет - проверь питание.
2)не хочет загружаться -попробуй подсоединить винч к другому компу и протэстировать работу винча
Берете диск установочный с WinXP ( данная информация для WinXP). Выставляете загрузку с этого диска. Начинаета установку. Доходите до места где предложат восстановить ось, установить новую или воспользоваться Консолью восстановления. Выбираете последнее ( не помню какая буква R -давиться, но думаю прочитаете и все поймете) . В Консоле восстановления появиться черный экран с командной строкой. Будет предложено сначала выполнить вход в ось - давите Enter, выбрав только Вашу ось, потом возможно потребуется ввести пароль Админа, вероятней всего его нет и просто давите Enter, далее набираете поочередно fixmbr c: [Enter] и fixboot c: [Enter] exit [Enter]. Перезагрузка.
Если не поможет - то тогда Восстановление. Первые действия те же самые. Но вместо Консоли восстановления выбираете Восстановить ось. Проблема в том что тогда слетит лицензия 100%. Придеться снова актвировать ось
Nurjan Maralov
так если винчестера не видит? зачем mbr запись восстанавливать?
Попробуй поставить на другой шлейф, если нет, то харду конец...
Ставь на другой комп, и сразу узнаешь где собака зарыта!
похоже винту пришел капец, скорее всего придется нести в сервис-центр
Жесткий диск у тебя скорее всего в порядке, виндовс тоже! Сам мучался с подобной проблемой пару дней. . Просто повороши шлейф, а если не поможет, то выход один-идти в магазин за новым
электроника полетела.. . возможно.. . или попробуй на другой шлейф цепануть.
ОС переустанови.
походу что накрылся хард, меняй
скорее всего отошел шлейф от харда попробуй сильнее его прижать или кабель питания если не помогло сходи к друзьям и подключи винт если не заработало можеш смело его выкидывать или разобрать на магнитики