Компьютерное железо

Видеокарта HD Graphics

Подбираю себе ноутбук, наткнулся на видео карту HD Graphics, подскажите, что это и с чем это едят. Geforce знаю, Radeon знаю, а про HD Graphics впервые слышу. Можно ли с такой видео картой поиграть в небольшие игры? Хотя бы в старую добрую Counter Strike?
Интел HD Graphics это интегрированный видеочип в центральный процессор!
До создания Intel HD Graphics интегрированная графика Intel была встроена в северный мост материнской платы. Это были серии Intel Extreme Graphics и Intel Graphics Media Accelerator. В рамках Platform Controller Hub северный мост был ликвидирован, а часть его функционала, в том числе графический процессор, были интегрированы в центральный процессор. Для легких игр вполне достаточно!
Sacha Volkov
Лучший ответ
Это интегрированная (встроенная) видеокарта или по другому интегрированный видеочип в центральный процессор, ну для Counter Strike она пойдет, но все таки рекомендую брать ноутбук с дискретной ( внешней) видеокартой Geforce или Radeon.
Азиз Давлетов
это встроенная графическая карта в процессорах Intel. должна позволить в не сложные игры поиграть
Ерлан Айгелов
Встроенное графическое ядро+ (Intel HD Graphics 4000)
в процессор по технологии интел
помогает видео карте при обработке
если как основная видео то не очень это вспомогательный ускоритель для хорошей карты
B.
B.t.r .
кака полная. гораздо хуже бюджетных от радеона и нвидии.
Дружище, ну ты даёшь, ведь говно - вопрос, зайди на сайт производителя (набери в браузере NVIDIA или чё там) и читай, читай, читай. Там кстати и своя поисковая строка есть. И вообще все подобные вопросы именно так и решают, заходи на сайт производителя чего - то (чего тебе надо), ищи информацию и читай. Это же очевидно !!!
Мурат Эшбаев Многие вопросы проще решаются в вопросах, если у меня нету времени, я вбиваю вопрос и ухожу, но всё равно спасибо за ценный совет, хоть я так почти всегда и делаю =) +5 от меня
это встроенное в проц видео. на контру хватит. на большее нет