Компьютерное железо

Какая видеокарта лучше - Intel HD Graphics 4000 или nVidia GeForce 820M?

Планирую покупать ноут для дома, в основном для интернета и кино. Но хотелось бы и в игрушки поиграть типа Sims 3 и Assassins Creed. Присмотрела 2 Dell*а, характеристики одинаковые, но разные видеокарты. С какой лучше брать?
Поносить карты не надо, на более серьезную технику финансами не тяну.
Intel HD Graphics 4000 - это не карта, а графическое ядро. nVidia GeForce 820M - пусть и видеокарта начального уровня, но всё же дискретная, со своей памятью и прочими ништяками. Лучше - когда есть дискретная всегда. Впрочем, в любом ноутбуке будут обе. Сейчас у Вас будет работать Intel, ибо нагрузки нет, а жрёт она мала. Включите игру - запустится GeForce, всё просто.
Ирина Мирошкина
Лучший ответ
Оразхан Кумпейісов В смысле обе?
Вот нашла еще в одной бюджетной модели такое описание
Дискретный, AMD Radeon HD 8750M, 2 ГБ выделенной видеопамяти + интегрированный, AMD Radeon HD 8550G
Вы о таком говорите?
Амир Абдулханов а если отключить через диспетчер устройств 820m игры будут работать через intel HD graphics?
моя gtx 460 se и то лучше, правда была я чип расколол
Дмитрий Трутко
Оба варианта не для современных игр, хотя GeForce 820M чуть лучше. Ноуты вообще не для игр. Но если будете играть на ноуте, то надо брать хотя бы с картой 840М минимум.

Есть не так уж дорого: http://www.citilink.ru/catalog/mobile/notebooks/986828/

Но про последний Ассассин в любом случае забудьте. Это нужен ноут от 70 тыс. руб.
А В
конечно 820м
Бери жифорс, у них хотя бы тех процесс на этой серии более совершеннее
Илья Холин
GTX 980 лучше.
Дармен Ибрашев
Артём Иванов Тут говорят о видеокарте ноутбука а не настольного ПК.
Обе гавно, не запустят даже кс го на средних не то что симс 3
Алексей Лыков
Владимир Бухаров Вообщето у меня intel inside core i7 и Geforce 820m и гта 5 на высоких иногда подлагивает
Дмитрий Бояров Ты совсем дебил? 820m на ней игры стримлю! всё тащит без проблем
Рустамбек Аттокуров Ммм, да ты что? У меня кска на 200 fps идёт .-.
Анатолий Кантемиров far cry 3 на максимум тянет с i5
Андрей Черников ты дебил у меня watch dogs 1 на максималках летает с этими двумя
820 M нормальная видеокарта
Лучше Nvidia. Считай, что это отдельный чип в твоём ноутбуке, отвечающий за обработку графики. Intel HD Graphics это интегрированная в процессор обработка графики. У меня GeForce 720M + SSD+Core I3+HDD. Играю, конечно не много. Но если играл, то на максималках. Тот же Murdered не самая старая игра шёл как надо) Про игры типо Risen, S.T.A.L.K.E.R. даже не говорю. Assassin's Creed думаю до 3 должно всё идти. 3 с максимальной не пойдет, но может на средних можно будет поиграть.
820 м
820 M нормальная видеокарта. Всё нормально будет тянуть. Не слушайте никого) А то вам тут наговорят!
Elnur S........
Алексей Диев 20м - аэто значит она работает как затычка на ней непоиграешь особо
820 даже старую Will Rock на минималках не тянет
820 M гта 5 тянет у меня это видео карта ии гта 5
820 m норм. Много что тянет. Прблем с ней нет
Angel Black