Компьютерное железо

подскажите SSD диск

Подскажите кто знает какая марка SSD диска накопителя лучшая?? Ну может кто то сравнивал у себя в компе и тд..
OCZ Vertex 4 один из хороших SSD золотая середина по производительность / цена.
Есть конечно и побыстрее SSD-хи, но у них уже цены неадекватные! Советую OCZ Vertex 4, если хотите почитайте обзоры его в интернете, поймете, что я прав, что это золотая середина.
Александр Игнатьев
Лучший ответ
ну предположим что Crucial M4 не уг.
но и супер скоростным ссд его тоже не назовёшь.
его плюсы - новый контроллер от марвелл и довольно хорошие отзывы покупателей.
интеловские ссд вообще советуют только те кто вообще не курит тему.
минусы интеловких ссд -
интеловский же контроллер сф 2281 который уже морально устарел после выхода контроллера от марвелл.
и сф 2281 у многих юзеров ложит систему в синьку.
к тому же совершенно не адекватные цены от интел на свои ссд просто поражают.
самые любимые народом ссд это последние плексторы и Crucial M4 а также OCZ Vertex 4.
все эти модели на новом марвелловском контроллере.
а значит все недостатки присущие контроллерам сф 2281 им не грозят.
я лично выбирая себе ссд именно из этих производителей, прочитав множество отзывов покупателей, просмотрев множество тестов - остановился именно на OCZ Vertex 4 .
это самый удачный ссд по критерию - цена/скорость.
особенно с выпуском прошивки 1.5 именно OCZ Vertex 4 стал одним из самых скоростных ссд на данный момент.
никакие М4 его не догоняют.
а про "проблемы у OCZ Vertex 4" пишут те кто его не имеет.
слышали звон да не знают о чём.
были проблемы при копировании больших файлов при заполнении объёма более 50%.
но заметно было только если в это время тестить скорость. в последней прошивке это пофиксили.
небольшое переключение скорости осталось НО на практике его заметить практически невозможно. поэтому и говорить не очем.
кстати у OCZ Vertex 4 скорость записи выше в 2 раза чем у М4.
и гарантия 5 лет.
и 2 миллиона часов работы заявлено.
так что выбор очевиден.
любой плексторовский ссд равный по объёму на том же контроллере - будет дороже.
любой интеловский ссд к тому же на старом контроллере - будет старее, глючнее и дороже.
Юра Медведев
самые надёжные интеловские, самые быстрые cruial и ocz. Хит среди знающих: Crucial M4. У ocz бывают некоторые проблемы: http://www.overclockers.ru/lab/49924/SSD_nakopitel_OCZ_Vertex_4_-_issleduem_problemu_padeniya_proizvoditelnosti.html
http://www.nix.ru/autocatalog/ssd_ocz/SSD_SATA_6Gb_OCZ_Vertex_VTX425SAT3128G_MLC_3.5_135911.html вот нормальный

ЗЫ "Хит среди знающих: Crucial M4" - хит среди дибилов, M4 гавно полное
Alexandre Afanassiev
OSZ vertex 4 дается 5 лет гарантии
Интеля бери, а вообще круциал М4 классная вещь, производительность на высоте.
Frozen =\